USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
10 сен 2021 в 07:23

ТМЗ начал поставку новых двигателей на Петербургский тракторный завод

910
0
1
Назад к новостям

Тутаевский моторный завод начал поставку двигателей с электронным управлением в Санкт-Петербург. В этом месяце АО «Петербургский тракторный завод» запустило в производство усовершенствованный трактор К-7М «Кировец» с новым мотором ТМЗ.

Мощность нового двигателя варьируется от 350 до 420 лошадиных сил. Он укомплектован встроенной электронной системой управления АБИТ и обновленным топливным насосом ЯЗДА - тутаевцы создавали его специально под новую линейку тракторов К-7М модели Стандарт 1. Изменения затронули и ряд других узлов сельхозмашины, в частности системы управления, телеметрию и гидравлику.

Разработка же самого двигателя с ЭСУ на ТМЗ началась в 2016 году. К 2019 году предприятие изготовило несколько опытных образцов силового агрегата. В августе питерский производитель представил трактор с мотором от ТМЗ на Всероссийском дне поля в Свердловской области.

910
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4283

а почему у нее самой нету детей?

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33
Гость 4282

На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.

Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29
Гость 3624

оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00
Гость 3372

Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК