USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
10 сен 2021 в 07:23

ТМЗ начал поставку новых двигателей на Петербургский тракторный завод

851
0
1
Назад к новостям

Тутаевский моторный завод начал поставку двигателей с электронным управлением в Санкт-Петербург. В этом месяце АО «Петербургский тракторный завод» запустило в производство усовершенствованный трактор К-7М «Кировец» с новым мотором ТМЗ.

Мощность нового двигателя варьируется от 350 до 420 лошадиных сил. Он укомплектован встроенной электронной системой управления АБИТ и обновленным топливным насосом ЯЗДА - тутаевцы создавали его специально под новую линейку тракторов К-7М модели Стандарт 1. Изменения затронули и ряд других узлов сельхозмашины, в частности системы управления, телеметрию и гидравлику.

Разработка же самого двигателя с ЭСУ на ТМЗ началась в 2016 году. К 2019 году предприятие изготовило несколько опытных образцов силового агрегата. В августе питерский производитель представил трактор с мотором от ТМЗ на Всероссийском дне поля в Свердловской области.

851
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК