USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
30 ноя 2016 в 00:00

Территория около Майдана станет исключительно «зеленой»

22
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошло очередное заседание градостроительного совета.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин рассказал о планах эстетического развития города: "Впереди - разработка проектов по благоустройству площади Азатлык, набережных Тукая и Табеева, Шишкинского бульвара. Сегодня в город приезжали представители московского бюро "Стрелка" с предложением обустроить площадь Азатлык к чемпионату мира по футболу".

Градостроительный совет города оценил топографию территории от проспекта Туфана до набережной Табеева. На этом большом участке будут организованы рекреационные зоны.  Территория площадью 303 га должна оставаться зеленой и исключает появление на ней капитальных строений. «Эта территория Челнов является уникальной, поскольку в городе есть выход к лесу и воде», - заявил директор службы градостроительного развития Ленар Сальманов. 

К вопросу обустройства зеленой зоны решили вернуться в начале 2017 года, а также объявить конкурс на лучший проект. "После реконструкции стадиона "Строитель" на новом покрытии нельзя будет проводить крупные мероприятия с большим скоплением людей, необходимо будет развивать район Майдана"- отметил Ринат Абдуллин.

Также на градсовете рассмотрели проекты строительства ботанического ландшафтного комплекса, офисов и многоэтажек. 

22
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk