USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
30 ноя 2016 в 00:00

Территория около Майдана станет исключительно «зеленой»

86
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошло очередное заседание градостроительного совета.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин рассказал о планах эстетического развития города: "Впереди - разработка проектов по благоустройству площади Азатлык, набережных Тукая и Табеева, Шишкинского бульвара. Сегодня в город приезжали представители московского бюро "Стрелка" с предложением обустроить площадь Азатлык к чемпионату мира по футболу".

Градостроительный совет города оценил топографию территории от проспекта Туфана до набережной Табеева. На этом большом участке будут организованы рекреационные зоны.  Территория площадью 303 га должна оставаться зеленой и исключает появление на ней капитальных строений. «Эта территория Челнов является уникальной, поскольку в городе есть выход к лесу и воде», - заявил директор службы градостроительного развития Ленар Сальманов. 

К вопросу обустройства зеленой зоны решили вернуться в начале 2017 года, а также объявить конкурс на лучший проект. "После реконструкции стадиона "Строитель" на новом покрытии нельзя будет проводить крупные мероприятия с большим скоплением людей, необходимо будет развивать район Майдана"- отметил Ринат Абдуллин.

Также на градсовете рассмотрели проекты строительства ботанического ландшафтного комплекса, офисов и многоэтажек. 

86
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

не переживай народ, Бутырка и Воровайки тоже тебе что-нибудь сочинят

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 14:58
Гость 1826

Гость 1263, Вам бы только позубоскалить, а я помню, как на моих глазах за 5 часов целый завод сгорел. И ничего там веселого потом не было

На Мензелинском тракте горит склад автозапчастей «Автомоторс» сегодня в 14:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk