USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Территория около Майдана станет исключительно «зеленой»

20
0
0
0

В Набережных Челнах прошло очередное заседание градостроительного совета.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин рассказал о планах эстетического развития города: "Впереди - разработка проектов по благоустройству площади Азатлык, набережных Тукая и Табеева, Шишкинского бульвара. Сегодня в город приезжали представители московского бюро "Стрелка" с предложением обустроить площадь Азатлык к чемпионату мира по футболу".

Градостроительный совет города оценил топографию территории от проспекта Туфана до набережной Табеева. На этом большом участке будут организованы рекреационные зоны.  Территория площадью 303 га должна оставаться зеленой и исключает появление на ней капитальных строений. «Эта территория Челнов является уникальной, поскольку в городе есть выход к лесу и воде», - заявил директор службы градостроительного развития Ленар Сальманов. 

К вопросу обустройства зеленой зоны решили вернуться в начале 2017 года, а также объявить конкурс на лучший проект. "После реконструкции стадиона "Строитель" на новом покрытии нельзя будет проводить крупные мероприятия с большим скоплением людей, необходимо будет развивать район Майдана"- отметил Ринат Абдуллин.

Также на градсовете рассмотрели проекты строительства ботанического ландшафтного комплекса, офисов и многоэтажек. 

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть