Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин рассказал о планах эстетического развития города: "Впереди - разработка проектов по благоустройству площади Азатлык, набережных Тукая и Табеева, Шишкинского бульвара. Сегодня в город приезжали представители московского бюро "Стрелка" с предложением обустроить площадь Азатлык к чемпионату мира по футболу".
Градостроительный совет города оценил топографию территории от проспекта Туфана до набережной Табеева. На этом большом участке будут организованы рекреационные зоны. Территория площадью 303 га должна оставаться зеленой и исключает появление на ней капитальных строений. «Эта территория Челнов является уникальной, поскольку в городе есть выход к лесу и воде», - заявил директор службы градостроительного развития Ленар Сальманов.
К вопросу обустройства зеленой зоны решили вернуться в начале 2017 года, а также объявить конкурс на лучший проект. "После реконструкции стадиона "Строитель" на новом покрытии нельзя будет проводить крупные мероприятия с большим скоплением людей, необходимо будет развивать район Майдана"- отметил Ринат Абдуллин.
Также на градсовете рассмотрели проекты строительства ботанического ландшафтного комплекса, офисов и многоэтажек.
Гость 2265, пустынно, депрессивно в малых городах, все быстро опустеет с такими темпами. Хотя бы сельского хозяйства даже уже нет, американский клен в джунгли превращает.
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:32Гость 2265, тоже самое думают о вас москвичи. А жители Лос-Анжелеса вообще держат вас чуть ли не за пигмеев. Всё познаётся в сравнении...
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:28Эх молодой ещё был... жизнь только начал и так трагично её оборвал. Соболезную близким и родным.
Молодой водитель погиб, протаранив опору моста под Елабугой сегодня в 14:20Гость 1911, как знать... как знать.....
Сводка СВО: Иран открыл Ормузский пролив для России, Китая и Индии; Штаты готовятся к глобальной протестной акции против Трампа сегодня в 14:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!