USD77.6923 EUR91.2066
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
30 ноя 2016 в 00:00

Территория около Майдана станет исключительно «зеленой»

51
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошло очередное заседание градостроительного совета.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин рассказал о планах эстетического развития города: "Впереди - разработка проектов по благоустройству площади Азатлык, набережных Тукая и Табеева, Шишкинского бульвара. Сегодня в город приезжали представители московского бюро "Стрелка" с предложением обустроить площадь Азатлык к чемпионату мира по футболу".

Градостроительный совет города оценил топографию территории от проспекта Туфана до набережной Табеева. На этом большом участке будут организованы рекреационные зоны.  Территория площадью 303 га должна оставаться зеленой и исключает появление на ней капитальных строений. «Эта территория Челнов является уникальной, поскольку в городе есть выход к лесу и воде», - заявил директор службы градостроительного развития Ленар Сальманов. 

К вопросу обустройства зеленой зоны решили вернуться в начале 2017 года, а также объявить конкурс на лучший проект. "После реконструкции стадиона "Строитель" на новом покрытии нельзя будет проводить крупные мероприятия с большим скоплением людей, необходимо будет развивать район Майдана"- отметил Ринат Абдуллин.

Также на градсовете рассмотрели проекты строительства ботанического ландшафтного комплекса, офисов и многоэтажек. 

51
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.

Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35
Гость 1199

Наш многонациональный коллектив цеха изготовления деревянной тары основного производства логистического центра тоже выражаем слова благодарности за выдающийся вклад.

Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» сегодня в 09:17
Гость 668

А вот здесь спешить не надо. Информированность не помешает. Иногда в ходе события дают ценные рекомендации и советы.

Штрафы за навязывание платных услуг вырастут в десятки раз вчера в 13:16
Гость 1188

Гость 53, кто контролирует сми тот управляет массой. Жаль вас

Челнинский суд арестовал одного из троих участников банды Басаева и Хаттаба 27 дек в 21:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk