USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
06 сен 2021 в 09:07

Темнеть стало раньше: Наиль Магдеев поручил быстрее осветить дворы

678
8
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на сегодняшнем деловом понедельнике поручил ускорить работы по замене и подключению освещения в городе в рамках республиканской программы «Наш двор».

«Просьба: с учетом темного времени суток после шести вечера, беря во внимание вторую смену в школах, основные работы по бетонированию, асфальтированию и установке опор освещения и подключению света, необходимо оперативно выполнять, – акцентировал градоначальник, обращаясь к первому заместителю руководителя исполкома города Илье Зуеву, – Не сегодня–завтра пойдут дожди, световой день стал короче, поэтому данные работы нужно форсировать».

В этом году, подчеркнул Магдеев, строители идут с опережением прошлогодних графиков, кроме того, у них появился определенный опыт работы во дворах. По словам мэра, в этом году благоустройство проходит активнее и эффективнее с учетом совершенных ранее ошибок, стала лучше коммуникация с жителями города, определен четкий бюджет на каждый двор. Магдеев рассчитывает, что к началу октября, если придерживаться нынешнего графика, в перечне работ останутся МАФы, которые можно устанавливать и в осенний период.

В 2021 году в рамках программы «Наш двор» в Набережных Челнах благоустраивается 88 территорий, напомнил Зуев. Уже завершены дорожные работы в 49 дворах, еще в 39 – на финишной прямой. В 84 дворах оно уже установлено и функционирует освещение, в четырех – ведутся работы. К слову, в середине июля стали известны локации, где проведут ремонт в рамках этой программы в следующем году.

В 2021 году капитально ремонтируются 150 многоквартирных домов. На сегодняшний день выполнено 89 процентов, сообщил спикер. Началась подготовка к работам в 2022 году – сейчас составляются сметы, дефектные ведомости, чтобы в следующем году также раньше начать ремонт.

678
8
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии8

Гость 68 06 сен 2021 в 13:03
Ответить (1)

Время надо менять на башкирское, которое подходит для нашего пояса и всё будет в шоколаде.

Гость 911 06 сен 2021 в 16:48
Ответить (0)

Абсолютно правильно. Сколько раз уже и подписи собирали, гтовили петиции о переводе времени на башкирское. Всё без толку

Гость 409 06 сен 2021 в 19:31
Ответить (1)

Меня удивляет почему не меняют у нас время на +2 и экономика в выигрыше и населению комфортно.

Гость 838 07 сен 2021 в 06:33
Ответить (0)

Энергетики в доходах потеряют, да и чиновникам некомфортно с Москвой работать

Гость 354 07 сен 2021 в 10:20
Ответить (0)

а не проще ли время перевести на два часа вперед как в башкирии

Гость 35 07 сен 2021 в 10:24
Ответить (0)

Вы все правы!!! Я то же за Башкирское время!!!

Гость 35 07 сен 2021 в 10:27
Ответить (0)

По ходу правда в глаза колют...

Гость 532 07 сен 2021 в 13:18
Ответить (0)

Световой день у них короткий, а то что темновая ночь короткая они и не знают. Если домработница во время кофу не подала - вот будет проблема.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk