USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Темнеть стало раньше: Наиль Магдеев поручил быстрее осветить дворы

612
0
8
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на сегодняшнем деловом понедельнике поручил ускорить работы по замене и подключению освещения в городе в рамках республиканской программы «Наш двор».

«Просьба: с учетом темного времени суток после шести вечера, беря во внимание вторую смену в школах, основные работы по бетонированию, асфальтированию и установке опор освещения и подключению света, необходимо оперативно выполнять, – акцентировал градоначальник, обращаясь к первому заместителю руководителя исполкома города Илье Зуеву, – Не сегодня–завтра пойдут дожди, световой день стал короче, поэтому данные работы нужно форсировать».

В этом году, подчеркнул Магдеев, строители идут с опережением прошлогодних графиков, кроме того, у них появился определенный опыт работы во дворах. По словам мэра, в этом году благоустройство проходит активнее и эффективнее с учетом совершенных ранее ошибок, стала лучше коммуникация с жителями города, определен четкий бюджет на каждый двор. Магдеев рассчитывает, что к началу октября, если придерживаться нынешнего графика, в перечне работ останутся МАФы, которые можно устанавливать и в осенний период.

В 2021 году в рамках программы «Наш двор» в Набережных Челнах благоустраивается 88 территорий, напомнил Зуев. Уже завершены дорожные работы в 49 дворах, еще в 39 – на финишной прямой. В 84 дворах оно уже установлено и функционирует освещение, в четырех – ведутся работы. К слову, в середине июля стали известны локации, где проведут ремонт в рамках этой программы в следующем году.

В 2021 году капитально ремонтируются 150 многоквартирных домов. На сегодняшний день выполнено 89 процентов, сообщил спикер. Началась подготовка к работам в 2022 году – сейчас составляются сметы, дефектные ведомости, чтобы в следующем году также раньше начать ремонт.

0
8
612
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

8

Ваш комментарий
07.09.2021 13:18
Гость 532

Световой день у них короткий, а то что темновая ночь короткая они и не знают. Если домработница во время кофу не подала - вот будет проблема.

Ответить (0)
07.09.2021 10:27
Гость 35

По ходу правда в глаза колют...

Ответить (0)
07.09.2021 10:24
Гость 35

Вы все правы!!! Я то же за Башкирское время!!!

Ответить (0)
07.09.2021 10:20
Гость 354

а не проще ли время перевести на два часа вперед как в башкирии

Ответить (0)
06.09.2021 19:31
Гость 409

Меня удивляет почему не меняют у нас время на +2 и экономика в выигрыше и населению комфортно.

Ответить (1)
07.09.2021 06:33
Гость 838

Энергетики в доходах потеряют, да и чиновникам некомфортно с Москвой работать

06.09.2021 13:03
Гость 68

Время надо менять на башкирское, которое подходит для нашего пояса и всё будет в шоколаде.

Ответить (1)
06.09.2021 16:48
Гость 911

Абсолютно правильно. Сколько раз уже и подписи собирали, гтовили петиции о переводе времени на башкирское. Всё без толку

«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть