USD79.15 EUR91.8391
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-13 °C
20 фев 2019 в 21:00

Телефон на полной яркости чуть не лишил зрения молодую девушку

78
0
2
Назад к новостям

Жительница Тайваня два года пользовалась смартфоном на максимальной яркости. Это закончилось для неё плохо – глаза выглядят так, словно их поместили в микроволновку.

Об этом случае рассказало издание  Apple Daily. 25-летняя девушка Чэнь работает помощником директора в городе Гаосюн. По роду деятельности она не сидит в офисе, поэтому никогда не расстаётся со своим телефоном. При этом Чэнь часто находится на улице, а чтобы было комфортнее проверять почту и сообщения на телефоне, настроила яркость экрана на максимальный уровень. Впрочем, дома она яркость тоже не убавляет и даже смотрит на смартфоне различные сериалы, выключив свет в комнате.

Глаза от такой яркости взбунтовались. У Чэнь появилась сильная резь в глазах, но это её не остановило. Попользовавшись несколько месяцев глазными каплями с надеждой убрать симптомы, девушка всё-таки обратилась к медикам. На обследовании выяснилось, что в её левом глазу кровеносные сосуды очень сильно расширились, а зрение упало до 0,6 диоптрий, а в правом – до 0,3 диоптрий. При этом в роговице образовалось около пятисот микроотверстий. Как пояснили врачи пациентке, её глаза выглядят так, будто их «испекли в микроволновке».

Марку и модель телефона врачи не назвали. Ну а девушке назначили курс лечения, который до сих пор не завершился. Глазам полегчало, но полностью зрение восстановить уже не получится.

Верите, что ваш телефон на такое способен?

78
0
2
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК