USD84.4283 EUR96.0625
Казань
16 °C
Наб.Челны
11 °C
20 фев 2019 в 21:00

Телефон на полной яркости чуть не лишил зрения молодую девушку

189
0
2
Назад к новостям

Жительница Тайваня два года пользовалась смартфоном на максимальной яркости. Это закончилось для неё плохо – глаза выглядят так, словно их поместили в микроволновку.

Об этом случае рассказало издание  Apple Daily. 25-летняя девушка Чэнь работает помощником директора в городе Гаосюн. По роду деятельности она не сидит в офисе, поэтому никогда не расстаётся со своим телефоном. При этом Чэнь часто находится на улице, а чтобы было комфортнее проверять почту и сообщения на телефоне, настроила яркость экрана на максимальный уровень. Впрочем, дома она яркость тоже не убавляет и даже смотрит на смартфоне различные сериалы, выключив свет в комнате.

Глаза от такой яркости взбунтовались. У Чэнь появилась сильная резь в глазах, но это её не остановило. Попользовавшись несколько месяцев глазными каплями с надеждой убрать симптомы, девушка всё-таки обратилась к медикам. На обследовании выяснилось, что в её левом глазу кровеносные сосуды очень сильно расширились, а зрение упало до 0,6 диоптрий, а в правом – до 0,3 диоптрий. При этом в роговице образовалось около пятисот микроотверстий. Как пояснили врачи пациентке, её глаза выглядят так, будто их «испекли в микроволновке».

Марку и модель телефона врачи не назвали. Ну а девушке назначили курс лечения, который до сих пор не завершился. Глазам полегчало, но полностью зрение восстановить уже не получится.

Верите, что ваш телефон на такое способен?

189
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК