USD84.8379 EUR96.9155
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
20 фев 2019 в 21:00

Телефон на полной яркости чуть не лишил зрения молодую девушку

97
0
2
Назад к новостям

Жительница Тайваня два года пользовалась смартфоном на максимальной яркости. Это закончилось для неё плохо – глаза выглядят так, словно их поместили в микроволновку.

Об этом случае рассказало издание  Apple Daily. 25-летняя девушка Чэнь работает помощником директора в городе Гаосюн. По роду деятельности она не сидит в офисе, поэтому никогда не расстаётся со своим телефоном. При этом Чэнь часто находится на улице, а чтобы было комфортнее проверять почту и сообщения на телефоне, настроила яркость экрана на максимальный уровень. Впрочем, дома она яркость тоже не убавляет и даже смотрит на смартфоне различные сериалы, выключив свет в комнате.

Глаза от такой яркости взбунтовались. У Чэнь появилась сильная резь в глазах, но это её не остановило. Попользовавшись несколько месяцев глазными каплями с надеждой убрать симптомы, девушка всё-таки обратилась к медикам. На обследовании выяснилось, что в её левом глазу кровеносные сосуды очень сильно расширились, а зрение упало до 0,6 диоптрий, а в правом – до 0,3 диоптрий. При этом в роговице образовалось около пятисот микроотверстий. Как пояснили врачи пациентке, её глаза выглядят так, будто их «испекли в микроволновке».

Марку и модель телефона врачи не назвали. Ну а девушке назначили курс лечения, который до сих пор не завершился. Глазам полегчало, но полностью зрение восстановить уже не получится.

Верите, что ваш телефон на такое способен?

97
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК