USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-23 °C
20 фев 2019 в 21:00

Телефон на полной яркости чуть не лишил зрения молодую девушку

68
0
2
Назад к новостям

Жительница Тайваня два года пользовалась смартфоном на максимальной яркости. Это закончилось для неё плохо – глаза выглядят так, словно их поместили в микроволновку.

Об этом случае рассказало издание  Apple Daily. 25-летняя девушка Чэнь работает помощником директора в городе Гаосюн. По роду деятельности она не сидит в офисе, поэтому никогда не расстаётся со своим телефоном. При этом Чэнь часто находится на улице, а чтобы было комфортнее проверять почту и сообщения на телефоне, настроила яркость экрана на максимальный уровень. Впрочем, дома она яркость тоже не убавляет и даже смотрит на смартфоне различные сериалы, выключив свет в комнате.

Глаза от такой яркости взбунтовались. У Чэнь появилась сильная резь в глазах, но это её не остановило. Попользовавшись несколько месяцев глазными каплями с надеждой убрать симптомы, девушка всё-таки обратилась к медикам. На обследовании выяснилось, что в её левом глазу кровеносные сосуды очень сильно расширились, а зрение упало до 0,6 диоптрий, а в правом – до 0,3 диоптрий. При этом в роговице образовалось около пятисот микроотверстий. Как пояснили врачи пациентке, её глаза выглядят так, будто их «испекли в микроволновке».

Марку и модель телефона врачи не назвали. Ну а девушке назначили курс лечения, который до сих пор не завершился. Глазам полегчало, но полностью зрение восстановить уже не получится.

Верите, что ваш телефон на такое способен?

68
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk