Об этом случае рассказало издание Apple Daily. 25-летняя девушка Чэнь работает помощником директора в городе Гаосюн. По роду деятельности она не сидит в офисе, поэтому никогда не расстаётся со своим телефоном. При этом Чэнь часто находится на улице, а чтобы было комфортнее проверять почту и сообщения на телефоне, настроила яркость экрана на максимальный уровень. Впрочем, дома она яркость тоже не убавляет и даже смотрит на смартфоне различные сериалы, выключив свет в комнате.
Глаза от такой яркости взбунтовались. У Чэнь появилась сильная резь в глазах, но это её не остановило. Попользовавшись несколько месяцев глазными каплями с надеждой убрать симптомы, девушка всё-таки обратилась к медикам. На обследовании выяснилось, что в её левом глазу кровеносные сосуды очень сильно расширились, а зрение упало до 0,6 диоптрий, а в правом – до 0,3 диоптрий. При этом в роговице образовалось около пятисот микроотверстий. Как пояснили врачи пациентке, её глаза выглядят так, будто их «испекли в микроволновке».
Марку и модель телефона врачи не назвали. Ну а девушке назначили курс лечения, который до сих пор не завершился. Глазам полегчало, но полностью зрение восстановить уже не получится.
Верите, что ваш телефон на такое способен?
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!