Новый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Старший сын» по одноимённой пьесе Александра Вампилова. История повествует о двух незадачливых студентах, которые провожают в пригород девушек, с которыми познакомились в кафе. Однако те дают молодым парням от ворот поворот. Получив отказ, студенты бегут на вокзал, но опаздывают на последнюю электричку. Оказавшись холодной ночью в чужом городке, они пытаются напроситься к кому-нибудь переночевать, но безуспешно. В одном из окон многоквартирного дома они видят конфликт отца и сына. И тут одному из замерзающих парней, случайно подслушавшему разговор, приходит в голову авантюрная идея — назваться внебрачным сыном хозяина квартиры и, таким образом, решить проблему с ужином и ночлегом.
Режиссером постановки выступит Денис Хуснияров, а художником - Елена Сорочайкина, которая несомненно удивит необычными декорациями. Для спектакля необходимы вещи времен СССР. Театр примет в дар:
- мужской плащ 48-50 размера, изготовленный в 1970-е годы (можно болоньевый);
- велосипед трехколесный, железный, детский (подойдет ржавый и даже сломанный), изготовленный в 1970-е годы;
- рюкзак старый, советский, защитного цвета.
За переданные вещи дарителям вручат билеты на премьеру «Старшего сына». Вещи можно оставить на вахте театра или позвонить по телефону: 39-02-05 (за ними приедут).
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!