Новый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Старший сын» по одноимённой пьесе Александра Вампилова. История повествует о двух незадачливых студентах, которые провожают в пригород девушек, с которыми познакомились в кафе. Однако те дают молодым парням от ворот поворот. Получив отказ, студенты бегут на вокзал, но опаздывают на последнюю электричку. Оказавшись холодной ночью в чужом городке, они пытаются напроситься к кому-нибудь переночевать, но безуспешно. В одном из окон многоквартирного дома они видят конфликт отца и сына. И тут одному из замерзающих парней, случайно подслушавшему разговор, приходит в голову авантюрная идея — назваться внебрачным сыном хозяина квартиры и, таким образом, решить проблему с ужином и ночлегом.
Режиссером постановки выступит Денис Хуснияров, а художником - Елена Сорочайкина, которая несомненно удивит необычными декорациями. Для спектакля необходимы вещи времен СССР. Театр примет в дар:
- мужской плащ 48-50 размера, изготовленный в 1970-е годы (можно болоньевый);
- велосипед трехколесный, железный, детский (подойдет ржавый и даже сломанный), изготовленный в 1970-е годы;
- рюкзак старый, советский, защитного цвета.
За переданные вещи дарителям вручат билеты на премьеру «Старшего сына». Вещи можно оставить на вахте театра или позвонить по телефону: 39-02-05 (за ними приедут).
Гость 3372, все идет из семьи, если там негатив по отношению к учителю и его труду, заслугам и стараниям, дети это слышат и знают, откуда будет позитив...мнение учителя поставили под сомнение и труд тоже...плюс ко всему: мало платят, вот и ушли все в репетиторство и развивающие частные школы и центры...там проще и с родителями, с детьми, и с отчетностью...
В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 13:57для начала введите уже с 5 класса уроки финансовой грамотности и другие экономически аспекты жизни, чтобы научить детей в будущем разбираться во всех нюансах... в наше время всевозможных мошеннических схем давать детям такую свободу без теории и понимания, а потом оставить их или их родителей без денег - это очень рискованно!!! подготовьте сначала общество, а потом только предоставьте такую свободу...и вообще зачем, если они в этом возрасте еще не работают...!!!
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 13:52да, мне тоже в Телеграм написали в группе Энергосбыт, где было несколько человек, что для перерасчета электроэнергии пришлите шестизначный код. Я сразу обратила внимание, что не Татэнергосбыт, а просто Энергосбыт, а потом, когда люди в группе стали писать коды, я просто ошалела. Пишу: Люди, вы нормальные, это же мошенники.
Служба безопасности «КАМАЗа» предупреждает о схеме мошенников с перерасчетом коммунальных платежей сегодня в 13:34В 2015 году один знакомый попросил начцеха учиться на наладчика ЧПУ при заводе (знакомый работал мастером). А начцеха отказал ему. Знакомому было 30 лет. Начцеха не дал путевку в профессию. Вот такие были люди.
«Молодые специалисты стремятся развиваться, осваивать новые обрабатывающие центры» сегодня в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!