USD74.6947 EUR87.5928
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
23 авг 2018 в 00:00

Театр «Мастеровые» ищет советские вещи для спектакля «Старший сын»

152
0
1
Назад к новостям

Русский драматический театр «Мастеровые» обращается за помощью к своим зрителям, пишут «Вести КАМАЗа».

Новый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Старший сын» по одноимённой пьесе Александра Вампилова. История повествует о двух незадачливых студентах, которые провожают в пригород девушек, с которыми познакомились в кафе. Однако те дают молодым парням от ворот поворот. Получив отказ, студенты бегут на вокзал, но опаздывают на последнюю электричку. Оказавшись холодной ночью в чужом городке, они пытаются напроситься к кому-нибудь переночевать, но безуспешно. В одном из окон многоквартирного дома они видят конфликт отца и сына. И тут одному из замерзающих парней, случайно подслушавшему разговор, приходит в голову авантюрная идея — назваться внебрачным сыном хозяина квартиры и, таким образом, решить проблему с ужином и ночлегом.
Режиссером постановки выступит Денис Хуснияров, а художником - Елена Сорочайкина, которая несомненно удивит необычными декорациями. Для спектакля необходимы вещи времен СССР. Театр примет в дар:
- мужской плащ 48-50 размера, изготовленный в 1970-е годы (можно болоньевый);
- велосипед трехколесный, железный, детский (подойдет ржавый и даже сломанный), изготовленный в 1970-е годы;
- рюкзак старый, советский, защитного цвета. 
За переданные вещи дарителям вручат билеты на премьеру «Старшего сына». Вещи можно оставить на вахте театра или позвонить по телефону: 39-02-05 (за ними приедут).

152
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Проспект Хасана Туфана тоже превратился в сплошную асфальтную колею. Ехать страшно, машину болтает туда-сюда, того и глади выкинет, приходится как черепаха ехать. По всей видимости, раздавили хвалеными китайскими Чакманами гружеными под 60 тонн бетона, гравия и песка для строек.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 09:48
Гость 1384

Ничего они не сказали этой статьей ничего не выявляют и плохо лечат, на дворе 21 век а как была проблема так и остается, писать можно много чего бумага все стерпит, а результаты не рабуют.

В Челнах зафиксировали рекорд по выявляемости рака при низкой смертности сегодня в 08:22
Гость 789

С такой бесконечной заменой асфальта депутаты и правительство,по моему, заинтересованы в коррупции и игнорировании бетонных дорог. Асфальт по природе не долговечен, пластичный битум с песком и камнями. Китайцы это сразу проигнорировали. Но поверх старой бетоной дороги асфальт это ещё да, РФ до этого далеко. Странна экономическая политика РФ, или её вообще нет.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 05:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК