USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
23 авг 2018 в 00:00

Театр «Мастеровые» ищет советские вещи для спектакля «Старший сын»

67
0
1
Назад к новостям

Русский драматический театр «Мастеровые» обращается за помощью к своим зрителям, пишут «Вести КАМАЗа».

Новый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Старший сын» по одноимённой пьесе Александра Вампилова. История повествует о двух незадачливых студентах, которые провожают в пригород девушек, с которыми познакомились в кафе. Однако те дают молодым парням от ворот поворот. Получив отказ, студенты бегут на вокзал, но опаздывают на последнюю электричку. Оказавшись холодной ночью в чужом городке, они пытаются напроситься к кому-нибудь переночевать, но безуспешно. В одном из окон многоквартирного дома они видят конфликт отца и сына. И тут одному из замерзающих парней, случайно подслушавшему разговор, приходит в голову авантюрная идея — назваться внебрачным сыном хозяина квартиры и, таким образом, решить проблему с ужином и ночлегом.
Режиссером постановки выступит Денис Хуснияров, а художником - Елена Сорочайкина, которая несомненно удивит необычными декорациями. Для спектакля необходимы вещи времен СССР. Театр примет в дар:
- мужской плащ 48-50 размера, изготовленный в 1970-е годы (можно болоньевый);
- велосипед трехколесный, железный, детский (подойдет ржавый и даже сломанный), изготовленный в 1970-е годы;
- рюкзак старый, советский, защитного цвета. 
За переданные вещи дарителям вручат билеты на премьеру «Старшего сына». Вещи можно оставить на вахте театра или позвонить по телефону: 39-02-05 (за ними приедут).

67
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk