По данным Росстата, за год стоимость продуктов для традиционного новогоднего салата увеличилась на 4,6%. Двенадцать порций оливье обойдутся нашим гражданам в 1020 рублей. Выгоднее оказалось другое праздничное блюдо — селедка под шубой, которая стала дороже на 2,6%.
Росстат рассчитал стоимость салата, исходя из такого расклада продуктов: консервированные огурцы (500 гр.), горошек (380 гр.), картофель (500 гр.), морковь (200 гр.), четыре куриных яйца, вареная колбаса (300 гр.), майонез (200 гр.) и репчатый лук (100 гр.).
Кстати, в прошлом году стало известно, что россияне начали отказываться от традиционного для новогоднего стола салата оливье и стали отдавать предпочтение более диетическим блюдам.
Например, начали готовить греческий салат и заправлять его оливковым маслом. Этот тренд поддерживают и диетологи, которые рекомендуют делать «облегченный» вариант оливье с йогуртовым соусом.
Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!
Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили
Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.
Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Гость
05 дек 2019 в 10:22
С ума сойти! Насколько в домашних условиях выгоднее его делать, чем заказывать в ресторане!))
Гость
06 дек 2019 в 10:29
Благодарю за рецепт!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!