USD86.1909 EUR100.1711
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
04 дек 2019 в 14:30

Тазик салата «Оливье» подорожал до 1020 рублей

378
2
0
Назад к новостям

Подсчитана стоимость популярного новогоднего салата на 12 персон.

По данным Росстата, за год стоимость продуктов для традиционного новогоднего салата увеличилась на 4,6%. Двенадцать порций оливье обойдутся нашим гражданам в 1020 рублей. Выгоднее оказалось другое праздничное блюдо — селедка под шубой, которая стала дороже на 2,6%.
Росстат рассчитал стоимость салата, исходя из такого расклада продуктов: консервированные огурцы (500 гр.), горошек (380 гр.), картофель (500 гр.), морковь (200 гр.), четыре куриных яйца, вареная колбаса (300 гр.), майонез (200 гр.) и репчатый лук (100 гр.).

Кстати, в прошлом году стало известно, что россияне начали отказываться от традиционного для новогоднего стола салата оливье и стали отдавать предпочтение более диетическим блюдам.

Например, начали готовить греческий салат и заправлять его оливковым маслом. Этот тренд поддерживают и диетологи, которые рекомендуют делать «облегченный» вариант оливье с йогуртовым соусом.

378
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии2

Гость 05 дек 2019 в 10:22
Ответить (0)

С ума сойти! Насколько в домашних условиях выгоднее его делать, чем заказывать в ресторане!))

Гость 06 дек 2019 в 10:29
Ответить (0)

Благодарю за рецепт!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК