По данным Росстата, за год стоимость продуктов для традиционного новогоднего салата увеличилась на 4,6%. Двенадцать порций оливье обойдутся нашим гражданам в 1020 рублей. Выгоднее оказалось другое праздничное блюдо — селедка под шубой, которая стала дороже на 2,6%.
Росстат рассчитал стоимость салата, исходя из такого расклада продуктов: консервированные огурцы (500 гр.), горошек (380 гр.), картофель (500 гр.), морковь (200 гр.), четыре куриных яйца, вареная колбаса (300 гр.), майонез (200 гр.) и репчатый лук (100 гр.).
Кстати, в прошлом году стало известно, что россияне начали отказываться от традиционного для новогоднего стола салата оливье и стали отдавать предпочтение более диетическим блюдам.
Например, начали готовить греческий салат и заправлять его оливковым маслом. Этот тренд поддерживают и диетологи, которые рекомендуют делать «облегченный» вариант оливье с йогуртовым соусом.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Гость
05 дек 2019 в 10:22
С ума сойти! Насколько в домашних условиях выгоднее его делать, чем заказывать в ресторане!))
Гость
06 дек 2019 в 10:29
Благодарю за рецепт!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!