USD79.7293 EUR92.1915
Казань
6 °C
Наб.Челны
3 °C
04 дек 2019 в 14:30

Тазик салата «Оливье» подорожал до 1020 рублей

186
2
0
Назад к новостям

Подсчитана стоимость популярного новогоднего салата на 12 персон.

По данным Росстата, за год стоимость продуктов для традиционного новогоднего салата увеличилась на 4,6%. Двенадцать порций оливье обойдутся нашим гражданам в 1020 рублей. Выгоднее оказалось другое праздничное блюдо — селедка под шубой, которая стала дороже на 2,6%.
Росстат рассчитал стоимость салата, исходя из такого расклада продуктов: консервированные огурцы (500 гр.), горошек (380 гр.), картофель (500 гр.), морковь (200 гр.), четыре куриных яйца, вареная колбаса (300 гр.), майонез (200 гр.) и репчатый лук (100 гр.).

Кстати, в прошлом году стало известно, что россияне начали отказываться от традиционного для новогоднего стола салата оливье и стали отдавать предпочтение более диетическим блюдам.

Например, начали готовить греческий салат и заправлять его оливковым маслом. Этот тренд поддерживают и диетологи, которые рекомендуют делать «облегченный» вариант оливье с йогуртовым соусом.

186
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии2

Гость 05 дек 2019 в 10:22
Ответить (0)

С ума сойти! Насколько в домашних условиях выгоднее его делать, чем заказывать в ресторане!))

Гость 06 дек 2019 в 10:29
Ответить (0)

Благодарю за рецепт!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК