USD79.4637 EUR91.1925
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
17 июн в 12:17

«Татнефть» запустила первый в России цельнокомпозитный автодорожный мост

2002
1
0
Назад к новостям

На территории деятельности НГДУ «Бавлынефть» через реку Дымка открыто уникальное сооружение — мост с цельнокомпозитным пролетным строением. Это первая подобная конструкция в России для автомобильного транспорта. 

Проект — научно-техническая разработка Татнефти. Конструкция выдерживает дорожную нагрузку до 40 тонн, гарантирует круглогодичный проезд к объектам Компании и сокращает маршрут для техники и персонала сразу на 12 километров. 

 Проектирование моста выполнил Институт ТатНИПИнефть. А изготовлением и испытаниями композитного пролета занимался Татнефть-Пресскомпозит. Процесс координировал руководитель проекта «Композитный мост» ЦТР Компании и аспирант КГАСУ Дмитрий Ерохин. 

Проект он представил еще в 2023 году в рамках программы «Студенческий стартап». Разработка получила поддержку руководства Компании, после чего молодому специалисту доверили строительство композитного автодорожного моста. 

Композитные материалы дают возможность создавать легкие, сверхпрочные и долговечные конструкции. Главное, мост не боится воды, солей и химических реагентов и требует минимальных затрат на содержание. 

Вес пролетного строения — всего 25 тонн, что почти вдвое меньше, в отличии от традиционного железобетонного аналога. Сегодня в Компании работают над конструкциями для других транспортных объектов республики. В ближайших планах — строительство пешеходного моста.

2002
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 3021 17 июн в 12:42
Ответить (0)

"Главное, мост не боится воды, солей и химических реагентов и требует минимальных затрат на содержание..." Композит "боится" солнца, надеюсь он прослужит долго.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК