USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
06 июн 2022 в 06:45

Татарстанцы снимут маски. Пока только временно

2818
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись с данными Роспотребнадзора об улучшении эпидобстановки в регионе, поручил правительству принять документ об отмене масочного режима. После его подписания ношение масок будет носить лишь рекомендательный характер.

«Прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией снизился с 3,5% до 0,8%. Это очень хороший показатель. На сегодняшний день закончился сезон подъема острых респираторных вирусных инфекций и гриппозной инфекции. В течение последних 14 недель мы наблюдаем заболеваемость по этим инфекциям ниже эпидемического порога. На сегодняшний день количество лиц с положительным результатом составляет всего 0,6%. Этот показатель свидетельствует о том, что сегодня очень низкая активность эпидемического процесса. Совокупность этих факторов позволила принять решение о приостановлении масочного режима», - сообщила глава Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Также она отметила, что обязательный масочный режим на территории республики не отменяется, а временно приостанавливается.

Если общереспубликанские показатели в норме и идут на снижение, то в Набережных Челнах отмечается небольшое увеличение числа заболевших. Как сообщил на совещании в мэрии главный санитарный врач города Ильгизар Бариев, на прошлой неделе в автограде зафиксировали 62 случая, на этой уже - 77.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

2818
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии1

Гость 32 06 июн 2022 в 12:49
Ответить (0)

Курортный сезон закончится, маски опять оденем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК