USD81.1255 EUR91.1364
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
06 июн 2022 в 06:45

Татарстанцы снимут маски. Пока только временно

2920
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись с данными Роспотребнадзора об улучшении эпидобстановки в регионе, поручил правительству принять документ об отмене масочного режима. После его подписания ношение масок будет носить лишь рекомендательный характер.

«Прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией снизился с 3,5% до 0,8%. Это очень хороший показатель. На сегодняшний день закончился сезон подъема острых респираторных вирусных инфекций и гриппозной инфекции. В течение последних 14 недель мы наблюдаем заболеваемость по этим инфекциям ниже эпидемического порога. На сегодняшний день количество лиц с положительным результатом составляет всего 0,6%. Этот показатель свидетельствует о том, что сегодня очень низкая активность эпидемического процесса. Совокупность этих факторов позволила принять решение о приостановлении масочного режима», - сообщила глава Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Также она отметила, что обязательный масочный режим на территории республики не отменяется, а временно приостанавливается.

Если общереспубликанские показатели в норме и идут на снижение, то в Набережных Челнах отмечается небольшое увеличение числа заболевших. Как сообщил на совещании в мэрии главный санитарный врач города Ильгизар Бариев, на прошлой неделе в автограде зафиксировали 62 случая, на этой уже - 77.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

2920
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37
Комментарии1

Гость 32 06 июн 2022 в 12:49
Ответить (0)

Курортный сезон закончится, маски опять оденем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК