USD86.5857 EUR100.5693
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
17 ноя 2021 в 12:10

Татарстанцы с медотводом от вакцинации получат QR-коды

1712
3
0
Назад к новостям

С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

По словам Лопушова, для оформления медотвода гражданину придется пройти обследование, либо документально подтвердить заболевание из перечня противопоказаний к вакцинации. QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате – до февраля 2022 года, когда вступит в силу приказ минздрава РФ, регламентирующий форму справки о медотводе. После этого код можно будет скачать с Портала госуслуг РФ.

Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода. Детали механизма верификации кодов муниципалитет Набережных Челнов озвучит завтра.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1712
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии3

Гость 664 18 ноя 2021 в 12:51
Ответить (0)

Врачей запугали настолько, что при слове "медотвод" они сразу головой трясут так , что аж жалко. Я переболел год назад, но код мне дали только на полгода. Почему? Кто так решил. Учёные говорят, что антитела сохраняются до 15 месяцев. У меня через год 1500 по новой шкале. Министр сказал 200-500 хватит. А меня заставляют делать прививку или с работы вон. И врач участковый тоже ничего не дает. 

Гость 193 18 ноя 2021 в 13:04
Ответить (0)

С УМА УЖЕ СОШЛИ!!!

Гость 267 18 ноя 2021 в 16:14
Ответить (0)

"С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам...QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате" "Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода". Больной пешком пойдёт в профильное мед.учреждение за бумажкой - например, с НГ на ГЭС?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК