USD84.3508 EUR98.2856
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
17 ноя 2021 в 12:10

Татарстанцы с медотводом от вакцинации получат QR-коды

1722
3
0
Назад к новостям

С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

По словам Лопушова, для оформления медотвода гражданину придется пройти обследование, либо документально подтвердить заболевание из перечня противопоказаний к вакцинации. QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате – до февраля 2022 года, когда вступит в силу приказ минздрава РФ, регламентирующий форму справки о медотводе. После этого код можно будет скачать с Портала госуслуг РФ.

Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода. Детали механизма верификации кодов муниципалитет Набережных Челнов озвучит завтра.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1722
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Гость 3268, ...а может, само слово "дебаркадер" устарело?! Где же новые концепции 21-го века? ...не подключая ИИ можно конкурсно нарисовать прекрасный речной причал ...А разумность цены, - это уже вопрос к "взрослым"!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 08:38
Гость 1295

Гость 3908, лучше фото с председателем профсоюза.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 08:01
Гость 3372

Гость 3314, у некоторых есть талант даже 300 к замутить бизнес. А некоторые могут и миллиард профукать. Всё дело в мышлении, а это не каждому дано...

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 07:59
Гость 3912

В столовой, в очереди.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 07:56
Комментарии3

Гость 664 18 ноя 2021 в 12:51
Ответить (0)

Врачей запугали настолько, что при слове "медотвод" они сразу головой трясут так , что аж жалко. Я переболел год назад, но код мне дали только на полгода. Почему? Кто так решил. Учёные говорят, что антитела сохраняются до 15 месяцев. У меня через год 1500 по новой шкале. Министр сказал 200-500 хватит. А меня заставляют делать прививку или с работы вон. И врач участковый тоже ничего не дает. 

Гость 193 18 ноя 2021 в 13:04
Ответить (0)

С УМА УЖЕ СОШЛИ!!!

Гость 267 18 ноя 2021 в 16:14
Ответить (0)

"С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам...QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате" "Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода". Больной пешком пойдёт в профильное мед.учреждение за бумажкой - например, с НГ на ГЭС?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК