USD78.0172 EUR88.7602
Казань
28 °C
Наб.Челны
24 °C
17 ноя 2021 в 12:10

Татарстанцы с медотводом от вакцинации получат QR-коды

1657
3
0
Назад к новостям

С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

По словам Лопушова, для оформления медотвода гражданину придется пройти обследование, либо документально подтвердить заболевание из перечня противопоказаний к вакцинации. QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате – до февраля 2022 года, когда вступит в силу приказ минздрава РФ, регламентирующий форму справки о медотводе. После этого код можно будет скачать с Портала госуслуг РФ.

Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода. Детали механизма верификации кодов муниципалитет Набережных Челнов озвучит завтра.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1657
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии3

Гость 664 18 ноя 2021 в 12:51
Ответить (0)

Врачей запугали настолько, что при слове "медотвод" они сразу головой трясут так , что аж жалко. Я переболел год назад, но код мне дали только на полгода. Почему? Кто так решил. Учёные говорят, что антитела сохраняются до 15 месяцев. У меня через год 1500 по новой шкале. Министр сказал 200-500 хватит. А меня заставляют делать прививку или с работы вон. И врач участковый тоже ничего не дает. 

Гость 193 18 ноя 2021 в 13:04
Ответить (0)

С УМА УЖЕ СОШЛИ!!!

Гость 267 18 ноя 2021 в 16:14
Ответить (0)

"С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам...QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате" "Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода". Больной пешком пойдёт в профильное мед.учреждение за бумажкой - например, с НГ на ГЭС?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК