USD74.7738 EUR85.1823
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
17 ноя 2021 в 12:10

Татарстанцы с медотводом от вакцинации получат QR-коды

1614
3
0
Назад к новостям

С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

По словам Лопушова, для оформления медотвода гражданину придется пройти обследование, либо документально подтвердить заболевание из перечня противопоказаний к вакцинации. QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате – до февраля 2022 года, когда вступит в силу приказ минздрава РФ, регламентирующий форму справки о медотводе. После этого код можно будет скачать с Портала госуслуг РФ.

Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода. Детали механизма верификации кодов муниципалитет Набережных Челнов озвучит завтра.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1614
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии3

Гость 664 18 ноя 2021 в 12:51
Ответить (0)

Врачей запугали настолько, что при слове "медотвод" они сразу головой трясут так , что аж жалко. Я переболел год назад, но код мне дали только на полгода. Почему? Кто так решил. Учёные говорят, что антитела сохраняются до 15 месяцев. У меня через год 1500 по новой шкале. Министр сказал 200-500 хватит. А меня заставляют делать прививку или с работы вон. И врач участковый тоже ничего не дает. 

Гость 193 18 ноя 2021 в 13:04
Ответить (0)

С УМА УЖЕ СОШЛИ!!!

Гость 267 18 ноя 2021 в 16:14
Ответить (0)

"С понедельника татарстанцы, которым противопоказана прививка от COVID-19, смогут получать QR-коды по медотводам...QR-коды пока будут предоставляться только в бумажном формате" "Напомним, что с 22 ноября на территории республики проезд в общественном транспорте будет возможен только при наличии QR-кода". Больной пешком пойдёт в профильное мед.учреждение за бумажкой - например, с НГ на ГЭС?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК