USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
11 окт 2021 в 11:41

Татарстанцы могут выбрать деревню, которая в 2022 году получит 4G

1424
3
0
Назад к новостям

В Татарстане запущено голосование за сельский населенный пункт, который в будущем году получит возможность подключения к высокоскоростному мобильному интернету 4G. Голосование анонсировало минцифры РТ.

Отдать свой голос за ту или иную деревню можно до 15 ноября. На данный момент проголосовали около тысячи человек, а к концу года минцифры опубликует перечень из 2 тыс. населенных пунктов России с численностью жителей до 500 человек, которые получат вышки мобильной связи в 2022 году.

Для голосования необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг РФ, а также постоянную регистрацию в Татарстане. Проголосовать можно и оффлайн – для этого нужно отправить в минцифры РФ письмо с указанием собственного ФИО, адреса регистрации и той локации, которую гражданин хотел бы обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом.

1424
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии3

Гость 137 11 окт 2021 в 16:36
Ответить (0)

Какой оператор будет обеспечивать связь 4G?

Гость 614 12 окт 2021 в 13:19
Ответить (0)

А давайте также онлайн-голосованием выберем - оставить нам прежнего главу города или сменить! Вообще-то нужно покрытие современными сетями всех деревень, а не выборочно. Или, можно подумать, что жители одной деревни заслуживают большего, а другие (плохо голосовавшие) должны ждать манны небесной от Бога.

Гость 607 12 окт 2021 в 14:39
Ответить (0)

А потом они ее свей деревней сломают, чтобы их не зомбировали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК