USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
11 окт 2021 в 11:41

Татарстанцы могут выбрать деревню, которая в 2022 году получит 4G

1347
3
0
Назад к новостям

В Татарстане запущено голосование за сельский населенный пункт, который в будущем году получит возможность подключения к высокоскоростному мобильному интернету 4G. Голосование анонсировало минцифры РТ.

Отдать свой голос за ту или иную деревню можно до 15 ноября. На данный момент проголосовали около тысячи человек, а к концу года минцифры опубликует перечень из 2 тыс. населенных пунктов России с численностью жителей до 500 человек, которые получат вышки мобильной связи в 2022 году.

Для голосования необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг РФ, а также постоянную регистрацию в Татарстане. Проголосовать можно и оффлайн – для этого нужно отправить в минцифры РФ письмо с указанием собственного ФИО, адреса регистрации и той локации, которую гражданин хотел бы обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом.

1347
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии3

Гость 137 11 окт 2021 в 16:36
Ответить (0)

Какой оператор будет обеспечивать связь 4G?

Гость 614 12 окт 2021 в 13:19
Ответить (0)

А давайте также онлайн-голосованием выберем - оставить нам прежнего главу города или сменить! Вообще-то нужно покрытие современными сетями всех деревень, а не выборочно. Или, можно подумать, что жители одной деревни заслуживают большего, а другие (плохо голосовавшие) должны ждать манны небесной от Бога.

Гость 607 12 окт 2021 в 14:39
Ответить (0)

А потом они ее свей деревней сломают, чтобы их не зомбировали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК