USD84.4075 EUR96.2499
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
11 окт 2021 в 11:41

Татарстанцы могут выбрать деревню, которая в 2022 году получит 4G

1487
3
0
Назад к новостям

В Татарстане запущено голосование за сельский населенный пункт, который в будущем году получит возможность подключения к высокоскоростному мобильному интернету 4G. Голосование анонсировало минцифры РТ.

Отдать свой голос за ту или иную деревню можно до 15 ноября. На данный момент проголосовали около тысячи человек, а к концу года минцифры опубликует перечень из 2 тыс. населенных пунктов России с численностью жителей до 500 человек, которые получат вышки мобильной связи в 2022 году.

Для голосования необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг РФ, а также постоянную регистрацию в Татарстане. Проголосовать можно и оффлайн – для этого нужно отправить в минцифры РФ письмо с указанием собственного ФИО, адреса регистрации и той локации, которую гражданин хотел бы обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом.

1487
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07
Комментарии3

Гость 137 11 окт 2021 в 16:36
Ответить (0)

Какой оператор будет обеспечивать связь 4G?

Гость 614 12 окт 2021 в 13:19
Ответить (0)

А давайте также онлайн-голосованием выберем - оставить нам прежнего главу города или сменить! Вообще-то нужно покрытие современными сетями всех деревень, а не выборочно. Или, можно подумать, что жители одной деревни заслуживают большего, а другие (плохо голосовавшие) должны ждать манны небесной от Бога.

Гость 607 12 окт 2021 в 14:39
Ответить (0)

А потом они ее свей деревней сломают, чтобы их не зомбировали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК