USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
11 окт 2021 в 11:41

Татарстанцы могут выбрать деревню, которая в 2022 году получит 4G

1498
3
0
Назад к новостям

В Татарстане запущено голосование за сельский населенный пункт, который в будущем году получит возможность подключения к высокоскоростному мобильному интернету 4G. Голосование анонсировало минцифры РТ.

Отдать свой голос за ту или иную деревню можно до 15 ноября. На данный момент проголосовали около тысячи человек, а к концу года минцифры опубликует перечень из 2 тыс. населенных пунктов России с численностью жителей до 500 человек, которые получат вышки мобильной связи в 2022 году.

Для голосования необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг РФ, а также постоянную регистрацию в Татарстане. Проголосовать можно и оффлайн – для этого нужно отправить в минцифры РФ письмо с указанием собственного ФИО, адреса регистрации и той локации, которую гражданин хотел бы обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом.

1498
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии3

Гость 137 11 окт 2021 в 16:36
Ответить (0)

Какой оператор будет обеспечивать связь 4G?

Гость 614 12 окт 2021 в 13:19
Ответить (0)

А давайте также онлайн-голосованием выберем - оставить нам прежнего главу города или сменить! Вообще-то нужно покрытие современными сетями всех деревень, а не выборочно. Или, можно подумать, что жители одной деревни заслуживают большего, а другие (плохо голосовавшие) должны ждать манны небесной от Бога.

Гость 607 12 окт 2021 в 14:39
Ответить (0)

А потом они ее свей деревней сломают, чтобы их не зомбировали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК