USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Татарстан возглавил рейтинг по уровню развития рынка газомоторного топлива за 2021 год

558
0
0
0

Татарстан возглавил рейтинг по уровню развития рынка газомоторного топлива за 2021 год. Регион набрал 87,5 балла из 100 возможных, опередив Ростовскую область (85,1 балл) и Санкт-Петербург (78,1 балл). Об этом сообщает министерство промышленности и торговли республики со ссылкой на гендиректора ООО «Газпром газомоторное топливо» Дениса Корниенко.

По словам Корниенко, Татарстан строит инфраструктуру и активно переводит технику на газ. Кроме того, компания «КАМАЗ» – лидер по производству газомоторных грузовиков и автобусов. «Регион включился в развитие рынка газомоторного топлива на полную мощность. И развитие сети не останавливается», - отметил он на пресс-конференции, посвященной итогам рейтингования.

Сейчас, по данным министерства, республика располагает 37-ю АГНКС (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции). Совокупная проектная производительность сети этих станций достигла 300 млн куб. м. компримированного природного газа. В настоящее время в регионе строятся еще 8 АГНКС.

За минувший год физлица и юрлица в РТ купили 551 единицу техники на этом топливе, а также переоборудовали 1736 машин. Всего с 2010-го по 2022 годы переоборудованы и приобретены около 12 тыс. единиц такого транспорта. В этом году намечено закупить или перевести на газ не менее 2 тыс. машин.

Фото: president.tatarstan.ru

0
0
558
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть