USD82.606 EUR95.286
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
28 фев 2023 в 06:25

Татарстан вошел в топ-5 регионов России с самым низким прожиточным минимумом

1594
5
1
Назад к новостям


Татарстан расположился на пятой позиции рейтинга регионов с самым низким прожиточным минимумом. В республике он достигает 12,2 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает агентство «ПромРейтинг».

Согласно исследованию, средняя сумма по России равняется 14,3 тыс. рублей. Первое место разделили ЛНР и ДНР (11,2 тыс. рублей); на втором месте Херсонская область (11,6 тыс. рублей); на третьей строчке оказалась Липецская область (11,9 тыс. рублей). Четвертая позиция досталась Белгородской, Пензенской и Саратовской областям (12 тыс. рублей). Десятку замыкает Тамбовская область (12,7 рублей).

Фото: "Вести КАМАЗа",  агентство «ПромРейтинг»

1594
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05
Комментарии5

Гость 861 28 фев 2023 в 12:31
Ответить (0)

Горжусь своей республикой!!!! Аж слезу пустил от такой радостной новости!!!!! Сколько это можно терпеть?

Гость 930 28 фев 2023 в 12:40
Ответить (0)

Это, что, повод для гордости?!

Гость 509 28 фев 2023 в 13:08
Ответить (0)

Уточните, кто и как делал такое исследование? Ни один житель города с таким результатом не согласится. Это что, попытка градус недоверия у народа повысить?

Гость 148 28 фев 2023 в 13:13
Ответить (0)

А как же третья столица России??

Гость 479 28 фев 2023 в 13:50
Ответить (0)

заплати квартплату и все спи спокойно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК