USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
17 авг 2021 в 07:25

Татарстан – в числе лучших по ЕГЭ, а среди челнинских выпускников 34 стобалльника

730
1
0
Назад к новостям

Как заявил министр образования РТ Ильсур Хадиуллин, Татарстан занимает третье место среди субъектов РФ по числу призеров финала всероссийской школьной олимпиады. Республику обошли только Санкт-Петербург и Москва. Также Татарстан стал одним из лидеров по количеству учеников, набравших на ЕГЭ 100 баллов по одной дисциплине.

В Набережных Челнах по итогам ЕГЭ определились 34 стобалльника – это второй результат в республике. Среди казанских выпускников оказалось 125 стобалльников, в Альметьевском районе их насчитано 13 человек. Всего по Татарстану зафиксировано 236 максимальных результатов у выпускников 2019/2020 учебного года. 11 человек сдали экзамены, набрав 100 баллов по двум предметам.

По словам Хадиуллина, число стобалльников в Татарстане выросло на 18 человек с прошлого ЕГЭ. Стабильно улучшаются показатели по русскому языку и информатике. Кроме того, в первый раз за 6 лет выпускники показали шесть 100-балльных результатов по английскому.

Фото: pixabay.com

730
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 644 19 авг 2021 в 13:35
Ответить (0)

Жаль, что эти талантливые ребята уедут в столицы или за кордон.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК