USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
11 окт 2023 в 07:31

Татарстан получил деньги на автобусы для Челнов и районов

1078
7
0
Назад к новостям


Около 1,4 млрд рублей поступили в Татарстан из федерального бюджета на закупку городских пассажирских автобусов для Набережных Челнов и 11 районов республики, включая Нижнекамский и Елабужский.

Средства поступили в рамках казначейских кредитов, которые Федеральное казначейство предоставляет на срок до 15 лет по ставке 3% годовых. Это не та программа и не тот потенциальный объем закупки автобусов, который ранее был анонсирован администрацией автограда.

Челны рассчитывают на закупку 50 автобусов большой вместимости до конца текущего года по программе лизинга от Государственной транспортной лизинговой компании, и месяц назад раис республики Рустам Минниханов подтвердил, что Татарстан получит больше 400 автобусов для муниципальных автопарков, включая Набережные Челны. Нынешний казначейский кредит рассчитан на покупку около 160 автобусов разной вместимости. Предполагается, что до муниципалитетов техника дойдет к февралю следующего года.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1078
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии7

Гость 6 11 окт 2023 в 13:22
Ответить (0)

Если дойдет

Гость 408 11 окт 2023 в 13:58
Ответить (0)

Сколько автобусов нам обещали, с Москвы пригнали, где они???

Гость 365 11 окт 2023 в 14:34
Ответить (0)

Все крутят, вертят, мутят....а по факту разгруженности маршрутов нет, как ездили " килька в банке " так и катаемся.

Гость 630 12 окт 2023 в 08:18
Ответить (3)

Это не та программа и не тот потенциальный объем закупки автобусов, который ранее был анонсирован администрацией автограда...... Оппа, это что значит - получилось совсем не то что планировали? Выглядит как ирония над работой и планированием администрации Челнов и оценка их компетентности

Гость 725 12 окт 2023 в 08:39
Ответить (0)

Лечи паранойю. То, что было анонсировано - республиканская программа. То, что тут написали - видимо тоже, раз это бюджет республики. Ты высказал сомнения в компетенции Минниханова, правильно?

Гость 630 12 окт 2023 в 09:05
Ответить (0)

Ответ Гость 725 Звучит как угроза настучать на меня кому надо) а по поводу компетентности - выйдите на улицу и попробуйте в часы пик или после 20:00 куда-нибудь уехать в нашем городе не по центральным проспектам

Гость 725 12 окт 2023 в 09:11
Ответить (0)

Ну ты же отвечаешь за слова, невзирая на личности, правда? Умный человек способен исправить ошибки, а глупый не в силах их даже признать, как говорит актуальная китайская пословица

Поделится Vk