USD82.1314 EUR95.0038
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
05 сен 2022 в 13:28

Татарстан оказался третьим в России по популярности «Пушкинской карты»

1121
0
0
Назад к новостям

Татарстан вошел в тройку лидеров среди регионов России по числу покупок билетов на культурные мероприятия с помощью «Пушкинской карты», уступив Москве и Санкт-Петербургу.

Всего в регионе выпущено порядка 250 тыс. карт. На республику приходится 6,3% приобретений через эту карту в России.  Следом за Татарстаном идут Башкортостан (5,4%), замыкает топ-5 Кемеровская область (3,5%). У лидеров рейтинга 17,1% и 8,5% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в сентябре минувшего года. Она ориентирована на посетителей театров, концертных залов и кинотеатров в возрасте от 14 до 22 лет. Молодежь может расплачиваться картой, баланс которой обеспечивается государством. В первый год действия программы лимит был равен 3 тыс. рублей, с 1 января текущего года он увеличен до 5 тыс. рублей.

Фото: culture.ru

1121
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2245, ты. ясно же, что выкинул, когда увидел полицию

Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 09:25
Гость 2245

Ага , лежали прямо в снегу ( кто так оружие хранит?) кто из них дурак?

Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 08:47
Гость 1255

Мэр поднялся на 2 строчки, - ждите повышения зарплат на 20%!!!

Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 08:46
Гость 1255

Холзода, - коренной житель, хорошо корни пустил. Теперь его не достать (адвокат хорошо своё дело знает)! Чиновника следует наказать за эту историю (и не одного его)!

Стартовал суд по делу Мухиддина Холзоды, с которого начались проблемы Рамиля Муллина сегодня в 08:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК