USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
05 сен 2022 в 13:28

Татарстан оказался третьим в России по популярности «Пушкинской карты»

1302
0
0
Назад к новостям

Татарстан вошел в тройку лидеров среди регионов России по числу покупок билетов на культурные мероприятия с помощью «Пушкинской карты», уступив Москве и Санкт-Петербургу.

Всего в регионе выпущено порядка 250 тыс. карт. На республику приходится 6,3% приобретений через эту карту в России.  Следом за Татарстаном идут Башкортостан (5,4%), замыкает топ-5 Кемеровская область (3,5%). У лидеров рейтинга 17,1% и 8,5% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в сентябре минувшего года. Она ориентирована на посетителей театров, концертных залов и кинотеатров в возрасте от 14 до 22 лет. Молодежь может расплачиваться картой, баланс которой обеспечивается государством. В первый год действия программы лимит был равен 3 тыс. рублей, с 1 января текущего года он увеличен до 5 тыс. рублей.

Фото: culture.ru

1302
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК