USD81.1291 EUR93.5824
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
05 сен 2022 в 13:28

Татарстан оказался третьим в России по популярности «Пушкинской карты»

1259
0
0
Назад к новостям

Татарстан вошел в тройку лидеров среди регионов России по числу покупок билетов на культурные мероприятия с помощью «Пушкинской карты», уступив Москве и Санкт-Петербургу.

Всего в регионе выпущено порядка 250 тыс. карт. На республику приходится 6,3% приобретений через эту карту в России.  Следом за Татарстаном идут Башкортостан (5,4%), замыкает топ-5 Кемеровская область (3,5%). У лидеров рейтинга 17,1% и 8,5% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в сентябре минувшего года. Она ориентирована на посетителей театров, концертных залов и кинотеатров в возрасте от 14 до 22 лет. Молодежь может расплачиваться картой, баланс которой обеспечивается государством. В первый год действия программы лимит был равен 3 тыс. рублей, с 1 января текущего года он увеличен до 5 тыс. рублей.

Фото: culture.ru

1259
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Про продолжение Московского проспекта молчок....

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:30
Гость 1275

Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:29
Гость 1295

Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:28
Гость 1275

Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))

Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап сегодня в 16:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК