USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
12 янв 2022 в 07:02

Татарстан оказался одним из трех регионов России, в которых растет заболеваемость COVID-19

1306
4
0
Назад к новостям

Татарстан вошел в тройку регионов России с растущей заболеваемостью коронавирусом – за последнюю неделю данный показатель в республике увеличился почти на 6%, о чем на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19 заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обозначил: из бюджета региона выделено дополнительно 3,5 млрд рублей для борьбы с инфекцией. Также глава республики доложил, что в РТ зафиксировано почти 43,8 тыс. заразившихся коронавирусом, при этом выздоровели 36,8 тыс. человек, а умерли 1,5 тыс. татарстанцев. В распоряжении медучреждений республики, по последним данным, имеются 447 тыс. доз вакцины. По плану в РТ нужно привить 2,43 млн человек старше 18-ти лет. На данный момент первый компонент получили 2,29 млн жителей, второй – 1,8 млн человек.

При этом в республике не первую неделю обсуждается вопрос об ослаблении ковидных ограничений. На состоявшемся накануне брифинге вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева сообщила: решение будет зависеть от статистики заболеваемости, а пока власти региона взяли недельную паузу для наблюдений.

Напомним, в конце декабря прошлого года медучреждения Татарстана вдвое сократили количество коек для ковидных пациентов до 3,5 тысяч. Главный эпидемиолог минздрава РТ Дмитрий Лопушов объяснил это наметившейся в республике тенденцией к уменьшению заболеваемости COVID-19. Руководитель управления Роспотребнадзора Татарстана Марина Патяшина в свою очередь обозначила снижение в декабре на долю вплоть до 18%. В то же время федеральная декабрьская статистика, напротив, указывает на рост заболеваемости в республике - в середине месяца, по данным минздрава РФ, динамика выросла с 86 случаев в сутки до 99 случаев. Кроме того, глава управления заявила, что в Татарстане рассчитывают достичь коллективного иммунитета в январе 2022 года.

1306
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии4

Гость 506 12 янв 2022 в 13:05
Ответить (0)

Так странно, В республике говорят, что заболевших стало меньше, это и так видно. по знакомым, по тому, что ковидные больницы возвращают в прежний статус, а Москва говорит, нет у вас много больных, увас не снижение, а повышение заболеваемости ((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!

Гость 896 12 янв 2022 в 13:25
Ответить (0)

Деньги выделяются, а заболеваемость растет. Вопрос. Куда уходят деньги? С кем "борются" ?

Гость 61 12 янв 2022 в 13:30
Ответить (0)

грипп ещё до нового года "вырос" в 2 раза, многие ОРВИ болеют, их не тестировал никто. Если никого не тестировать - пандемии больше нет

Гость 61 12 янв 2022 в 14:51
Ответить (0)

при такой манипуляции с общественным транспортом ничего удивительного нет, привыкли только "отчитываться", зима, пандемия не окончилась ещё, люди на остановках мёрзнут, в промозглых трамваях печки практически не работают, сами кондуктора жалуются-мёрзнут. 5 января проехали 7 остановок-околели- на больничный ушли. " С кем борются"?-вопрос риторический, За что борются! за тоже самое, что и всегда-деньги. Тестировать не надо- отчётность портить, а то ещё бесплатные лекарства выдавать придётся.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk