USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Татарстан выделит 207 млн рублей на строительство ливневки в микрорайоне Замелекесье в Набережных Челнах

97
0
0
0

Проектная документация опубликована на сайте госзакупок.

Главное инвестиционно-строительное управление РТ ищет подрядную организацию для строительства ливневых канализаций и очистительных сооружений в микрорайоне Замелекесье в Набережных Челнах в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».

Проект «Оздоровление Волги» стоимостью 205 миллиардов рублей разработали в 2018 году для того, чтобы сократить сброс неочищенных сточных вод в реку и поправить экологическую ситуацию в ее акватории.

Согласно документации, протяженность ливневой трассы в Набережных Челнах составит около трех тысяч метров (на фото выше изображена черным цветом). Она пройдёт по улицам Гостева, Аэродромная, Жемчужная и по будущему продолжению проспекта Фоменко.

Очистные сооружения же планируется разместить за частными домами на улице Аэродромная, на свободном от застройки участке на высоком правом берегу реки Мелекеска. На фото выше это место обозначено красным прямоугольником.

Заказчик поясняет, что строительство планируется вести в течение 11 месяцев с момента подписания контракта в два этапа: первый пройдёт на месте будущего 22 комплекса, второй - по коттеджному сектору микрорайона Замелекесье. Общая площадь составит 67 012 «квадратов».

Интересно, что на разных участках подрядной организации будут использовать трубы диаметром от 630 до 1400 мм. Помимо самой ливневки, строители установят очистные сооружения «ТОРОС ЛС» 700 (на фото выше), включающие в себя бензомаслоотделитель, пескоотделитель, сорбционный фильтр (емкость с активированным углём) для очистки дождевых и талых сточных вод.

Главное инвестиционно-строительное управление РТ проведет аукцион 21 ноября, пока же учреждение принимает заявки на участие. Организация, которая предложит наименьшую сумму за строительство, выиграет торги. Максимальная цена контракта - 207 184 552 рублей. Деньги на проведение всех работ выделит Татарстан из собственного бюджета.

0
0
97
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть