USD81.1255 EUR91.1364
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
17 сен 2019 в 05:38

Татарстан выделит 1,5 млн рублей на покупку велотренажеров для челнинских детских больниц

337
0
0
Назад к новостям

Министерство здравоохранения РТ разместило на сайте госзакупок тендер на поставку 12 велотренажеров.

Четыре из них заказчик требует привезти, установить и провести пуско-наладку в течение 45 дней в трёх детских городских поликлиниках - №3,4,5, а также в КДМЦ в Набережных Челнах. Остальное оборудование должно поступить в распоряжение больниц Казани, Нижнекамска и Буинска.

В документах можно найти некоторые характеристики тренажера. К примеру, он должен быть оснащен датчиками, которые контролируют состояние пациента, нагрузки, получаемые им, отражать время тренировки, дистанцию. При этом нагрузки, подразумевается, можно менять при необходимости. Планируется, что пациенты будут тренировать на нём выносливость сердечно-сосудистой системы.

На все виды работ организации, которая выиграет аукцион, Минздрав РТ выделит из бюджета Татарстана 4,7 млн рублей, причем 1,5 млн рублей потратят на закупку оборудования для Набережных Челнов.

Фото: priceguard.ru

337
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК