Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в России на 1 июля 2019 года насчитывалось 27,5 млн. иномарок. Это 62,4% от общего числа зарегистрированных легковушек.
Больше всего иномарок оказалось в Москве – 3,1 млн единиц, на второй строчке — Подмосковье (2,1 млн.), следом — Санкт-Петербург (1,44 млн.).
Также в топ-10 регионов с наибольшим количеством иномарок вошли: Краснодарский край (1,11 млн ед.), Свердловская область (840,9 тыс. шт.), Приморский край (798 тыс. шт.), Ростовская область (759,7 тыс. шт.), Татарстан (703,3 тыс. шт.), Башкортостан (635,8 тыс. шт.) и Челябинская область (627,6 тыс. шт.).
Эксперты отмечают, что среди перечисленных регионов-лидеров наибольшую долю иномарки занимают в Приморье – 93,7%. В Татарстане они занимают менее 60%.
Стоит отметить, что, согласно исследованиям того же аналитического агентства, Татарстан входит и в ТОП-10 региональных парков отечественных автомобилей. В республике насчитывается более 565 тыс. легковушек отечественного производства.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!