Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в России на 1 июля 2019 года насчитывалось 27,5 млн. иномарок. Это 62,4% от общего числа зарегистрированных легковушек.
Больше всего иномарок оказалось в Москве – 3,1 млн единиц, на второй строчке — Подмосковье (2,1 млн.), следом — Санкт-Петербург (1,44 млн.).
Также в топ-10 регионов с наибольшим количеством иномарок вошли: Краснодарский край (1,11 млн ед.), Свердловская область (840,9 тыс. шт.), Приморский край (798 тыс. шт.), Ростовская область (759,7 тыс. шт.), Татарстан (703,3 тыс. шт.), Башкортостан (635,8 тыс. шт.) и Челябинская область (627,6 тыс. шт.).
Эксперты отмечают, что среди перечисленных регионов-лидеров наибольшую долю иномарки занимают в Приморье – 93,7%. В Татарстане они занимают менее 60%.
Стоит отметить, что, согласно исследованиям того же аналитического агентства, Татарстан входит и в ТОП-10 региональных парков отечественных автомобилей. В республике насчитывается более 565 тыс. легковушек отечественного производства.
Здорово!!!
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:15Гость 3725, завидую вашему месту работы..
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!