USD75.237 EUR88.3769
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
23 окт 2019 в 11:16

Татарстан вошёл в ТОП-10 регионов страны по количеству иномарок

156
0
0
Назад к новостям

Специалисты насчитали в Татарстане более 700 тысяч легковушек.

Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в России на 1 июля 2019 года насчитывалось 27,5 млн. иномарок. Это 62,4% от общего числа зарегистрированных легковушек.

Больше всего иномарок оказалось в Москве – 3,1 млн единиц, на второй строчке — Подмосковье (2,1 млн.), следом — Санкт-Петербург (1,44 млн.).


Также в топ-10 регионов с наибольшим количеством иномарок вошли: Краснодарский край (1,11 млн ед.), Свердловская область (840,9 тыс. шт.), Приморский край (798 тыс. шт.), Ростовская область (759,7 тыс. шт.), Татарстан (703,3 тыс. шт.), Башкортостан (635,8 тыс. шт.) и Челябинская область (627,6 тыс. шт.).

Эксперты отмечают, что среди перечисленных регионов-лидеров наибольшую долю иномарки занимают в Приморье – 93,7%. В Татарстане они занимают менее 60%.

Стоит отметить, что, согласно исследованиям того же аналитического агентства, Татарстан входит и в ТОП-10 региональных парков отечественных автомобилей. В республике насчитывается более 565 тыс. легковушек отечественного производства.

156
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2265, так это не учитель, а целый директор школы попался, жадность фрайера сгубила. Либо кто-то решил директора подставить и занять его тёплое место. Не иначе как бедные учителя и настучали... не коллектив, а гадюшник.

«Мертвая душа» в штате нижнекамской школы искусств обошлась бюджету почти в миллион рублей сегодня в 09:06
Гость 789

Чем более корумпированнее экзамен на права, тем больше аварий господа полицейские, наведите порядок в гаи и дайте нормальным сдавать и получать права, а то адекватные не могут получить права. Раньше ведь это для большинства не было проблемой. Треш судя по инфа от людей, ищут рыщут знакомых.

Водитель, задавивший пенсионера на велосипеде, получил год условно сегодня в 07:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК