Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в России на 1 июля 2019 года насчитывалось 27,5 млн. иномарок. Это 62,4% от общего числа зарегистрированных легковушек.
Больше всего иномарок оказалось в Москве – 3,1 млн единиц, на второй строчке — Подмосковье (2,1 млн.), следом — Санкт-Петербург (1,44 млн.).
Также в топ-10 регионов с наибольшим количеством иномарок вошли: Краснодарский край (1,11 млн ед.), Свердловская область (840,9 тыс. шт.), Приморский край (798 тыс. шт.), Ростовская область (759,7 тыс. шт.), Татарстан (703,3 тыс. шт.), Башкортостан (635,8 тыс. шт.) и Челябинская область (627,6 тыс. шт.).
Эксперты отмечают, что среди перечисленных регионов-лидеров наибольшую долю иномарки занимают в Приморье – 93,7%. В Татарстане они занимают менее 60%.
Стоит отметить, что, согласно исследованиям того же аналитического агентства, Татарстан входит и в ТОП-10 региональных парков отечественных автомобилей. В республике насчитывается более 565 тыс. легковушек отечественного производства.
Гость 3605, переодетые женщины наверняка
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.
Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18И снова одни женщины, а где мужчины на роли?
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!