USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Татарстан вошёл в ТОП-10 регионов страны по количеству иномарок

33
0
0
0

Специалисты насчитали в Татарстане более 700 тысяч легковушек.

Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в России на 1 июля 2019 года насчитывалось 27,5 млн. иномарок. Это 62,4% от общего числа зарегистрированных легковушек.

Больше всего иномарок оказалось в Москве – 3,1 млн единиц, на второй строчке — Подмосковье (2,1 млн.), следом — Санкт-Петербург (1,44 млн.).


Также в топ-10 регионов с наибольшим количеством иномарок вошли: Краснодарский край (1,11 млн ед.), Свердловская область (840,9 тыс. шт.), Приморский край (798 тыс. шт.), Ростовская область (759,7 тыс. шт.), Татарстан (703,3 тыс. шт.), Башкортостан (635,8 тыс. шт.) и Челябинская область (627,6 тыс. шт.).

Эксперты отмечают, что среди перечисленных регионов-лидеров наибольшую долю иномарки занимают в Приморье – 93,7%. В Татарстане они занимают менее 60%.

Стоит отметить, что, согласно исследованиям того же аналитического агентства, Татарстан входит и в ТОП-10 региональных парков отечественных автомобилей. В республике насчитывается более 565 тыс. легковушек отечественного производства.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть