USD85.0136 EUR98.3352
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
21 фев 2018 в 00:00

Татарка Алина Загитова выиграла короткую программу на Олимпиаде в Пхенчхане

355
0
1
Назад к новостям

Российская фигуристка Алина Загитова, которая начинала заниматься фигурным катанием в Альметьевске, выиграла короткую программу на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, пишут «Вести КАМАЗа»

.

За свое выступление Алина получила от судей 82,92 балла - это новый мировой рекорд. Причем предыдущий рекорд был установлен за 10 минут до выступления Загитовой - россиянка Евгения Медведева получила за свое выступление 81,61 балла. Теперь девушкам предстоит откатать произвольную программу 23 февраля.
Напомним, что ранее Алина Загитова завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях, с чем ее поздравил глава Татарстана Рустам Минниханов: «С большой радостью узнал, что у Алины татарстанские корни и она начала заниматься фигурным катанием в нашей республике. От имени татарстанцев и от себя лично желаю молодой спортсменке новых больших и красивых побед, спортивной удачи и всего самого наилучшего».

Фото: tass.ru (Dean Mouhtaropoulos)

355
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"При этом уровень заработных плат по ряду востребованных позиций достигает 240 тыс. рублей". За такую зарплату я на любую профессию готов переучиться. Только вот сомнения меня одолевают по поводу ее величины.

«Обучиться возможно, переобучиться тоже»:  предприятиям не хватает рук, а городскому бюджету – доходов сегодня в 10:01
Гость 3573

Зачем ему это, ну зачем так куралесить за бюджет. Видать не понимает ставленник своих задач, в Нижнекамске куча проблем, в поселок превращается.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 09:05
Гость 3499

Гость 3538, за 400 лет ни замка ни кремля ни крепости ни монастыря - ну нет никакого основания писать про 400 лет))) Тадж махал отгрохали в ту пору, у нас одни хрущевки, ну цирк

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 08:25
Гость 3461

Согласна с Гостем 2791. Теряется КАМАЗ за стеллой. Они когда его устанавливали думали: как надо вывернуть шею, чтобы разглядеть его!?...

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 07:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК