USD74.8014 EUR88.6429
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
21 фев 2018 в 00:00

Татарка Алина Загитова выиграла короткую программу на Олимпиаде в Пхенчхане

136
0
1
Назад к новостям

Российская фигуристка Алина Загитова, которая начинала заниматься фигурным катанием в Альметьевске, выиграла короткую программу на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, пишут «Вести КАМАЗа»

.

За свое выступление Алина получила от судей 82,92 балла - это новый мировой рекорд. Причем предыдущий рекорд был установлен за 10 минут до выступления Загитовой - россиянка Евгения Медведева получила за свое выступление 81,61 балла. Теперь девушкам предстоит откатать произвольную программу 23 февраля.
Напомним, что ранее Алина Загитова завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях, с чем ее поздравил глава Татарстана Рустам Минниханов: «С большой радостью узнал, что у Алины татарстанские корни и она начала заниматься фигурным катанием в нашей республике. От имени татарстанцев и от себя лично желаю молодой спортсменке новых больших и красивых побед, спортивной удачи и всего самого наилучшего».

Фото: tass.ru (Dean Mouhtaropoulos)

136
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК