USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
21 фев 2018 в 00:00

Татарка Алина Загитова выиграла короткую программу на Олимпиаде в Пхенчхане

80
0
1
Назад к новостям

Российская фигуристка Алина Загитова, которая начинала заниматься фигурным катанием в Альметьевске, выиграла короткую программу на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, пишут «Вести КАМАЗа»

.

За свое выступление Алина получила от судей 82,92 балла - это новый мировой рекорд. Причем предыдущий рекорд был установлен за 10 минут до выступления Загитовой - россиянка Евгения Медведева получила за свое выступление 81,61 балла. Теперь девушкам предстоит откатать произвольную программу 23 февраля.
Напомним, что ранее Алина Загитова завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях, с чем ее поздравил глава Татарстана Рустам Минниханов: «С большой радостью узнал, что у Алины татарстанские корни и она начала заниматься фигурным катанием в нашей республике. От имени татарстанцев и от себя лично желаю молодой спортсменке новых больших и красивых побед, спортивной удачи и всего самого наилучшего».

Фото: tass.ru (Dean Mouhtaropoulos)

80
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1450

Гость 1367, Беда, как без терм то... Все проблемы горожан видимо решены (нет) термы подавай))

Термы в центре Елабуги планируют открыть к лету сегодня в 10:13
Гость 1449

Очень хорошая новость. Поздравляю и благодарен за ваш труд. Не сбавляйте темп.

Челнинская группа «КОМ» и ЕАЗ разработали свою коробку передач для спецтехники сегодня в 10:05
Гость 1448

Какое удивление, продухи закрыты и внутри сырость. Зато с кошками отлично бороться получается этим Шариковым.

Директор УК «Паритет» оштрафован за гнилые трубы и сырость в подвале сегодня в 09:48
Гость 1448

Интересно, кто довёл до такой жизни подростков, что они своим ходом доехали в другой город на личном автотранспорте, затарились на 35 тыр (это вам не мелочь по карманам тырыть)?! Это как же плохо они живут-то?! Недоедают просто... Вор должен сидеть в тюрьме!

Подростки из Елабуги обчистили челнинский супермаркет на 35 тысяч сегодня в 09:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk