USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
05 ноя 2024 в 06:47

Тарифы ЖКУ в Челнах с ноября выросли на 3,4%

1875
0
2
Назад к новостям


С 1 ноября в Набережных Челнах выросли тарифы ЖКУ. В общей сложности пакет услуг подорожал примерно на 90 копеек за квадратный метр, динамика составила около 3,4%. Новые цены за услуги управляющих компаний отображены в постановлении, подписанном руководителем исполкома Набережных Челнов Фаридом Салаховым.



С 31 октября прошлого года, когда были утверждены тарифы, действовавшие до сих пор, на прежнем уровне остались цены за обслуживание мусоропроводов (1,45 рубля), а также за техобслуживание и ремонт газовых сетей (0,31 рубля). Обслуживание домофонов подорожало несколько раньше - в начале осени (0,61 рубля). Таким образом, изменения коснулись десяти позиций, самой существенной из которых оказалась уборка придомовой территории – очистка дворов от снега и мусора стала дороже на 43 копейки за квадратный метр, прежде эта работа оценивалась в 3,5 рубля. Услуга дератизации и дезинсекции подъездов, напротив, подешевела практически на рубль (22 копейки вместо 1,21 рубля).

На 25 копеек вырос тариф за управление жилищным фондом, а также за техобслуживание и ремонт сетей отопления, на 27 – текущий ремонт и благоустройство, на 26 –обслуживание и ремонт лифтов.

Фото: shoes-web.ru

1875
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk