USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
05 ноя 2024 в 06:47

Тарифы ЖКУ в Челнах с ноября выросли на 3,4%

2152
0
2
Назад к новостям


С 1 ноября в Набережных Челнах выросли тарифы ЖКУ. В общей сложности пакет услуг подорожал примерно на 90 копеек за квадратный метр, динамика составила около 3,4%. Новые цены за услуги управляющих компаний отображены в постановлении, подписанном руководителем исполкома Набережных Челнов Фаридом Салаховым.



С 31 октября прошлого года, когда были утверждены тарифы, действовавшие до сих пор, на прежнем уровне остались цены за обслуживание мусоропроводов (1,45 рубля), а также за техобслуживание и ремонт газовых сетей (0,31 рубля). Обслуживание домофонов подорожало несколько раньше - в начале осени (0,61 рубля). Таким образом, изменения коснулись десяти позиций, самой существенной из которых оказалась уборка придомовой территории – очистка дворов от снега и мусора стала дороже на 43 копейки за квадратный метр, прежде эта работа оценивалась в 3,5 рубля. Услуга дератизации и дезинсекции подъездов, напротив, подешевела практически на рубль (22 копейки вместо 1,21 рубля).

На 25 копеек вырос тариф за управление жилищным фондом, а также за техобслуживание и ремонт сетей отопления, на 27 – текущий ремонт и благоустройство, на 26 –обслуживание и ремонт лифтов.

Фото: shoes-web.ru

2152
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК