USD84.3414 EUR95.8709
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
05 ноя 2024 в 06:47

Тарифы ЖКУ в Челнах с ноября выросли на 3,4%

2134
0
2
Назад к новостям


С 1 ноября в Набережных Челнах выросли тарифы ЖКУ. В общей сложности пакет услуг подорожал примерно на 90 копеек за квадратный метр, динамика составила около 3,4%. Новые цены за услуги управляющих компаний отображены в постановлении, подписанном руководителем исполкома Набережных Челнов Фаридом Салаховым.



С 31 октября прошлого года, когда были утверждены тарифы, действовавшие до сих пор, на прежнем уровне остались цены за обслуживание мусоропроводов (1,45 рубля), а также за техобслуживание и ремонт газовых сетей (0,31 рубля). Обслуживание домофонов подорожало несколько раньше - в начале осени (0,61 рубля). Таким образом, изменения коснулись десяти позиций, самой существенной из которых оказалась уборка придомовой территории – очистка дворов от снега и мусора стала дороже на 43 копейки за квадратный метр, прежде эта работа оценивалась в 3,5 рубля. Услуга дератизации и дезинсекции подъездов, напротив, подешевела практически на рубль (22 копейки вместо 1,21 рубля).

На 25 копеек вырос тариф за управление жилищным фондом, а также за техобслуживание и ремонт сетей отопления, на 27 – текущий ремонт и благоустройство, на 26 –обслуживание и ремонт лифтов.

Фото: shoes-web.ru

2134
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК