USD78.2652 EUR89.1754
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
05 ноя 2024 в 06:47

Тарифы ЖКУ в Челнах с ноября выросли на 3,4%

2010
0
2
Назад к новостям


С 1 ноября в Набережных Челнах выросли тарифы ЖКУ. В общей сложности пакет услуг подорожал примерно на 90 копеек за квадратный метр, динамика составила около 3,4%. Новые цены за услуги управляющих компаний отображены в постановлении, подписанном руководителем исполкома Набережных Челнов Фаридом Салаховым.



С 31 октября прошлого года, когда были утверждены тарифы, действовавшие до сих пор, на прежнем уровне остались цены за обслуживание мусоропроводов (1,45 рубля), а также за техобслуживание и ремонт газовых сетей (0,31 рубля). Обслуживание домофонов подорожало несколько раньше - в начале осени (0,61 рубля). Таким образом, изменения коснулись десяти позиций, самой существенной из которых оказалась уборка придомовой территории – очистка дворов от снега и мусора стала дороже на 43 копейки за квадратный метр, прежде эта работа оценивалась в 3,5 рубля. Услуга дератизации и дезинсекции подъездов, напротив, подешевела практически на рубль (22 копейки вместо 1,21 рубля).

На 25 копеек вырос тариф за управление жилищным фондом, а также за техобслуживание и ремонт сетей отопления, на 27 – текущий ремонт и благоустройство, на 26 –обслуживание и ремонт лифтов.

Фото: shoes-web.ru

2010
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 1295, может скоро будем ездить на спирте?)

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 16:05
Гость 3106

В Набережночелнинский профилакторий хотя бы поехать бесплатно

Профсоюз «КАМАЗа» одержал победы на всероссийском уровне вчера в 15:14
Гость 2285

Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона вчера в 13:16
Гость 1265

Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК