USD73.2644 EUR85.2798
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
01 мар 2019 в 21:00

«Тандер» игнорирует требования прокуратуры о запрете продажи табака вблизи детского сада

174
0
0
Назад к новостям

Городская прокуратура проверила исполнение Акционерным обществом «Тандер» требования закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».



Ранее надзорным ведомством было выявлено, что в продуктовом магазине «Магнит», принадлежащем компании «Тандер» и расположенном в 44 комплексе по улице Шамиля Усманова, осуществлялась продажа табачных изделий. Сам магазин находится на расстоянии менее 100 метров от детского сада, а значит торговать сигаретами в нем нельзя.
Прокуратура внесла в адрес директора филиала АО «Тандер» представление об устранении нарушений, однако это требование было проигнорировано.
В результате надзорное ведомство решило добиваться запрета продажи табака через суд и направило исковое заявление  в Набережночелнинский городской суд о признании действий АО «Тандер» незаконными. Решение по данному иску пока не вынесено.

Отметим, что ранее представители «Челны-Хлеб» обратились в Арбитражный суд с иском к Роспотребнадзору, который оштрафовал компанию за нарушение торговли сигаретами, но проиграли суд.

174
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК