USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
03 мар 2021 в 04:15

Танцы на колесах: водители КАМАЗов устроили дрифт под аккомпанемент Дениса Мацуева (+видео)

1855
1
2
Назад к новостям

Настоящий фурор на торжестве, посвящённом 45-летию выпуска первого КАМАЗа, произвёл номер, исполненный пианистом-виртуозом Денисом Мацуевым вместе с водителями. Специалисты департамента транспортной логистики ЛЦ не только синхронно жали на клаксоны 54901, но и демонстрировали виртуозное управление большегрузами.

Танцы на колёсах для логистического центра не в новинку. Первой пробой стал вальс на погрузчиках в 2017 году. На этот раз требовалось продемонстрировать мощь и маневренность большегрузов премиум-класса.

– Для выполнения особо важного поручения нужно было выбрать семь молодых, но опытных водителей, рисковых и аккуратных, – вводит в курс дела замначальника АТП по эксплуатации автотранспорта – начальник цеха грузовой техники Андрей Сурин. – Направление на вертолётную площадку, где и шли съёмки, получили Ирек Амиров, Дмитрий Фёдоров, Шамиль Замалиев, Дмитрий Коробейников, Алексей Митрофанов, Салават Бакиев, Азат Садртдинов. Поскольку у нас на балансе пока таких машин нет, ребятам дали немного времени, чтобы они могли освоиться в кабине большегруза премиум-класса.

На место съёмок водители прибыли в 17 часов, когда организаторы занимались установкой освещения. По замыслу большегрузы должны были эффектно скользить под музыку Георгия Свиридова в свете фонарей.

– С управлением никаких сложностей не возникло, – уверяет Дмитрий Коробейников, работающий на технологических перевозках на КАМАЗе-5490. – Каждому в кабину поставили портативную колонку, и по сигналу организаторов нужно было сначала отработать синхронную подачу звука и света. С фигурами маневрирования каждый хорошо знаком, без этого на дороге не обойтись.

Возглавлял колонну большегрузов Шамиль Замалиев. Вслед за ним все водители лихо нарезали круги, делали «змейку», дрифтовали, выстраивали машины в «цветок».

– Важно было попасть в ритм музыки, выполнять всё синхронно с другими водителями и при этом держать минимальную дистанцию, – вспоминает Шамиль. – Всем хотелось максимально хорошо справиться с заданием. На адреналине мы даже не заметили, как пролетели семь часов. Организаторы были довольны, всё получилось как надо.

На вечере видеоклип, снятый в февральскую ночь, выглядел очень эффектно. Ведущие торжественного вечера сравнили увиденное на экране с компьютерной графикой. А «КАМАЗ» ещё раз показал: он может сделать достойную аранжировку и для музыканта-виртуоза. Ведь «Время, вперёд!» написано для всех, кто стремится к новым высотам.

Текст:Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

1855
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38
Комментарии1

Гость 214 03 мар 2021 в 15:39
Ответить (0)

Дайте ссылку на клип на ютубе

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК