USD84.9048 EUR94.9745
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
03 мар 2021 в 04:15

Танцы на колесах: водители КАМАЗов устроили дрифт под аккомпанемент Дениса Мацуева (+видео)

1838
1
2
Назад к новостям

Настоящий фурор на торжестве, посвящённом 45-летию выпуска первого КАМАЗа, произвёл номер, исполненный пианистом-виртуозом Денисом Мацуевым вместе с водителями. Специалисты департамента транспортной логистики ЛЦ не только синхронно жали на клаксоны 54901, но и демонстрировали виртуозное управление большегрузами.

Танцы на колёсах для логистического центра не в новинку. Первой пробой стал вальс на погрузчиках в 2017 году. На этот раз требовалось продемонстрировать мощь и маневренность большегрузов премиум-класса.

– Для выполнения особо важного поручения нужно было выбрать семь молодых, но опытных водителей, рисковых и аккуратных, – вводит в курс дела замначальника АТП по эксплуатации автотранспорта – начальник цеха грузовой техники Андрей Сурин. – Направление на вертолётную площадку, где и шли съёмки, получили Ирек Амиров, Дмитрий Фёдоров, Шамиль Замалиев, Дмитрий Коробейников, Алексей Митрофанов, Салават Бакиев, Азат Садртдинов. Поскольку у нас на балансе пока таких машин нет, ребятам дали немного времени, чтобы они могли освоиться в кабине большегруза премиум-класса.

На место съёмок водители прибыли в 17 часов, когда организаторы занимались установкой освещения. По замыслу большегрузы должны были эффектно скользить под музыку Георгия Свиридова в свете фонарей.

– С управлением никаких сложностей не возникло, – уверяет Дмитрий Коробейников, работающий на технологических перевозках на КАМАЗе-5490. – Каждому в кабину поставили портативную колонку, и по сигналу организаторов нужно было сначала отработать синхронную подачу звука и света. С фигурами маневрирования каждый хорошо знаком, без этого на дороге не обойтись.

Возглавлял колонну большегрузов Шамиль Замалиев. Вслед за ним все водители лихо нарезали круги, делали «змейку», дрифтовали, выстраивали машины в «цветок».

– Важно было попасть в ритм музыки, выполнять всё синхронно с другими водителями и при этом держать минимальную дистанцию, – вспоминает Шамиль. – Всем хотелось максимально хорошо справиться с заданием. На адреналине мы даже не заметили, как пролетели семь часов. Организаторы были довольны, всё получилось как надо.

На вечере видеоклип, снятый в февральскую ночь, выглядел очень эффектно. Ведущие торжественного вечера сравнили увиденное на экране с компьютерной графикой. А «КАМАЗ» ещё раз показал: он может сделать достойную аранжировку и для музыканта-виртуоза. Ведь «Время, вперёд!» написано для всех, кто стремится к новым высотам.

Текст:Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

1838
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии1

Гость 214 03 мар 2021 в 15:39
Ответить (0)

Дайте ссылку на клип на ютубе

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК