USD79.357 EUR90.2051
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
03 мар 2021 в 04:15

Танцы на колесах: водители КАМАЗов устроили дрифт под аккомпанемент Дениса Мацуева (+видео)

1729
1
2
Назад к новостям

Настоящий фурор на торжестве, посвящённом 45-летию выпуска первого КАМАЗа, произвёл номер, исполненный пианистом-виртуозом Денисом Мацуевым вместе с водителями. Специалисты департамента транспортной логистики ЛЦ не только синхронно жали на клаксоны 54901, но и демонстрировали виртуозное управление большегрузами.

Танцы на колёсах для логистического центра не в новинку. Первой пробой стал вальс на погрузчиках в 2017 году. На этот раз требовалось продемонстрировать мощь и маневренность большегрузов премиум-класса.

– Для выполнения особо важного поручения нужно было выбрать семь молодых, но опытных водителей, рисковых и аккуратных, – вводит в курс дела замначальника АТП по эксплуатации автотранспорта – начальник цеха грузовой техники Андрей Сурин. – Направление на вертолётную площадку, где и шли съёмки, получили Ирек Амиров, Дмитрий Фёдоров, Шамиль Замалиев, Дмитрий Коробейников, Алексей Митрофанов, Салават Бакиев, Азат Садртдинов. Поскольку у нас на балансе пока таких машин нет, ребятам дали немного времени, чтобы они могли освоиться в кабине большегруза премиум-класса.

На место съёмок водители прибыли в 17 часов, когда организаторы занимались установкой освещения. По замыслу большегрузы должны были эффектно скользить под музыку Георгия Свиридова в свете фонарей.

– С управлением никаких сложностей не возникло, – уверяет Дмитрий Коробейников, работающий на технологических перевозках на КАМАЗе-5490. – Каждому в кабину поставили портативную колонку, и по сигналу организаторов нужно было сначала отработать синхронную подачу звука и света. С фигурами маневрирования каждый хорошо знаком, без этого на дороге не обойтись.

Возглавлял колонну большегрузов Шамиль Замалиев. Вслед за ним все водители лихо нарезали круги, делали «змейку», дрифтовали, выстраивали машины в «цветок».

– Важно было попасть в ритм музыки, выполнять всё синхронно с другими водителями и при этом держать минимальную дистанцию, – вспоминает Шамиль. – Всем хотелось максимально хорошо справиться с заданием. На адреналине мы даже не заметили, как пролетели семь часов. Организаторы были довольны, всё получилось как надо.

На вечере видеоклип, снятый в февральскую ночь, выглядел очень эффектно. Ведущие торжественного вечера сравнили увиденное на экране с компьютерной графикой. А «КАМАЗ» ещё раз показал: он может сделать достойную аранжировку и для музыканта-виртуоза. Ведь «Время, вперёд!» написано для всех, кто стремится к новым высотам.

Текст:Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

1729
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:03
Комментарии1

Гость 214 03 мар 2021 в 15:39
Ответить (0)

Дайте ссылку на клип на ютубе

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК