Местная жительница Наиля И. обратила внимание на земснаряд, стоявший в сентябре и октябре на правом берегу Камы у плотины Набережных Челнов возле посёлка Кумыс, к которому причаливали баржи для вывоза песка.
Женщина решила выяснить, кто, зачем и законно ли вывозит песок с этого места. Для этого она обратилась к челнинским чиновникам через информационной портал «Народный контроль». В заявке автор также указала, что в прошлом, 2018 году, песок вывезли с берега, оголив землю до глины. Наиля предоставила фотографии, на которых запечатлела судно.
Власти Набережных Челнов, в свою очередь, приняли заявку и передали ее экологам, которые провели проверку и выяснили, что в этом месте зимой будет стоянка для четырех судов, а земснаряд законно готовил для этих целей площадку.
Фото: Народный контроль
Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?
В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40Гость 3350, воистину это так.
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:38Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!
Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20
Гость
07 ноя 2019 в 04:53
за мужем и детьми так бы смотрела
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!