Местная жительница Наиля И. обратила внимание на земснаряд, стоявший в сентябре и октябре на правом берегу Камы у плотины Набережных Челнов возле посёлка Кумыс, к которому причаливали баржи для вывоза песка.
Женщина решила выяснить, кто, зачем и законно ли вывозит песок с этого места. Для этого она обратилась к челнинским чиновникам через информационной портал «Народный контроль». В заявке автор также указала, что в прошлом, 2018 году, песок вывезли с берега, оголив землю до глины. Наиля предоставила фотографии, на которых запечатлела судно.
Власти Набережных Челнов, в свою очередь, приняли заявку и передали ее экологам, которые провели проверку и выяснили, что в этом месте зимой будет стоянка для четырех судов, а земснаряд законно готовил для этих целей площадку.
Фото: Народный контроль
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» сегодня в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02
Гость
07 ноя 2019 в 04:53
за мужем и детьми так бы смотрела
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!