Местная жительница Наиля И. обратила внимание на земснаряд, стоявший в сентябре и октябре на правом берегу Камы у плотины Набережных Челнов возле посёлка Кумыс, к которому причаливали баржи для вывоза песка.
Женщина решила выяснить, кто, зачем и законно ли вывозит песок с этого места. Для этого она обратилась к челнинским чиновникам через информационной портал «Народный контроль». В заявке автор также указала, что в прошлом, 2018 году, песок вывезли с берега, оголив землю до глины. Наиля предоставила фотографии, на которых запечатлела судно.
Власти Набережных Челнов, в свою очередь, приняли заявку и передали ее экологам, которые провели проверку и выяснили, что в этом месте зимой будет стоянка для четырех судов, а земснаряд законно готовил для этих целей площадку.
Фото: Народный контроль
а по старым путям просто судорога пробирает
На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 16:22сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?
Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском сегодня в 15:52
Гость
07 ноя 2019 в 04:53
за мужем и детьми так бы смотрела
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!