Местная жительница Наиля И. обратила внимание на земснаряд, стоявший в сентябре и октябре на правом берегу Камы у плотины Набережных Челнов возле посёлка Кумыс, к которому причаливали баржи для вывоза песка.
Женщина решила выяснить, кто, зачем и законно ли вывозит песок с этого места. Для этого она обратилась к челнинским чиновникам через информационной портал «Народный контроль». В заявке автор также указала, что в прошлом, 2018 году, песок вывезли с берега, оголив землю до глины. Наиля предоставила фотографии, на которых запечатлела судно.
Власти Набережных Челнов, в свою очередь, приняли заявку и передали ее экологам, которые провели проверку и выяснили, что в этом месте зимой будет стоянка для четырех судов, а земснаряд законно готовил для этих целей площадку.
Фото: Народный контроль
Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Гость
07 ноя 2019 в 04:53
за мужем и детьми так бы смотрела
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!