ашина успела поработать на посевных в Татарстане.
КАМАЗ выпускал не только грузовики и легковой автомобиль ОКА, но и пытался наладить выпуск тракторов. 16 лет назад КАМАЗ изготовил первую опытную партию колесных тракторов КТ-240К собственного производства. Это был пахотно-пропашной трактор, спроектированный и изготовленный сотрудниками НТЦ КАМАЗа. Газеты сообщали, что весной 2002 года 12 тракторов КТ-240К приняли участие в посевной в Мензелинском и Сабинском районах Республики Татарстан.
Первый опытный образец трактора КТ-240К был изготовлен в 1999 году. Воспоминания Рамиля Азаматова, главного конструктора КАМАЗа с 1986 по 1995 годы, связанные с выпуском тракторов на автогиганте, приводит директор музея КАМАЗа Александр Чухонцевв своем блоге.
Больше подробностей и уникальных фото - в блоге директора музея КАМАЗа.
Ура! Готовим яйца и куличики!
Расписание богослужений на Пасху в Челнах сегодня в 16:24Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .
Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма сегодня в 16:22Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!
Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 16:06Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.
УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!