USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
30 июл 2019 в 08:04

Сын Владимира Чагина установил рекорд скорости на внедорожной квадросерии «Can-Am X Race» в Карелии

551
0
12
Назад к новостям

С 26 по 28 июля в Карелии состоялся второй этап внедорожной квадросерии «Can-Am X Race», ставший также третьим этапом Кубка России по ралли-рейдам в категории Т3.

В заездах принял участие пилот и руководитель команды «Gepard Racing» Игорь Чагин - сын прославленного руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина. Отметим, что Игорь является победителем Кубка России по ралли-рейдам 2018 года, а потому он надеялся на успех и на соревнованиях в Сортавале.

Все начиналось неплохо, Игорю даже удалось установить рекорд средней скорости на спецучастке – 101,4 км/ч по бездорожью. Но потом... Вот как рассказывает об этом сам Игорь:

«В Карелии преимущественно раллийный рельеф. А классическое ралли я люблю как жизнь! Нет ничего прекраснее скольжения в поворотах и вкуснейшего звука камней, бьющихся об защиту! Я понимал что эта гонка – моя.
Мы выиграли пролог, выиграли второй спецучасток, показав рекорд средней скорости на гонке. ⠀
И видимо мы так сильно перенапрягли наш Maverick в ходе агрессивной езды, что он перестал держаться:
1) Камнями отколотило суппорт на заднем колесе.
2) 3 раза за гонку лопнул ремень вариатора, один из которых нам удалось поменять за 3,5 минуты прямо на спецучастке
3) И мы единственные, кто обсох на всей гонке. Бак был полон, просто мы его истощили за 2 км до финиша СУ5. Нас отбуксировал экипаж команды FOX, за что мы получили пенализацию в 30 минут.
Так мы и потеряли кучу времени. Печальный исход. И хорошо, и плохо. Я очень расстроен, что не смог встать на подиум. Но я очень доволен трассами, это была самая любимая моя гонка!»

Молодого гонщика поддерживала на соревнованиях вся семья и старшие коллеги по команде «КАМАЗ-мастер»:

На подиуме абсолютного зачета все же оказались гонщики из Татарстана - второе место занял экипаж Раиса Минниханова (брат президента РТ) и Вячеслава Мизюкаева (штурман команды «КАМАЗ-мастер»).

551
0
12
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК