USD71.5532 EUR86.2499
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
20 сен 2021 в 08:56

Свыше двух третей челнинских избирателей проголосовали за «Единую Россию»

1292
1
0
Назад к новостям

Согласно предварительному анализу итогов голосования, на выборах в Госдуму РФ по Набережным Челнам с большим отрывом побеждают кандидаты от партии «Единая Россия».

Как сообщает сегодня исполком автограда, партия власти собрала порядка 73% голосов, причем в трех районах города статистика практически одинакова. Так, по опубликованным после полуночи данным ЦИК РТ, жители Автозаводского района отдали за «ЕР» 69% голосов, избиратели Комсомольского района – 68%, Центральный район собрал 71,5%.

Популярность у челнинского электората Коммунистической партии РФ оценивается в 6% голосов, это второй результат среди будущих фракций парламента. «Коммунисты России» собрали немного меньше – 5% голосов. Четвертое место у ЛДПР с 4%.

По Набережночелнинскому одномандатному округу №29 из восьми кандидатов наибольшее число голосов набрала Альфия Когогина – ее результат предварительно оценивается в 62%. Общая явка на избирательные участки по данным исполкома составила 79% горожан, имеющих право голоса – это 314,3 тыс. челнинцев.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

1292
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей вчера в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском вчера в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? вчера в 15:51
Комментарии1

Гость 208 07 окт 2021 в 16:13
Ответить (0)

Учителя нарисовали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК