USD74.62 EUR85.4847
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
20 сен 2021 в 08:56

Свыше двух третей челнинских избирателей проголосовали за «Единую Россию»

1351
1
0
Назад к новостям

Согласно предварительному анализу итогов голосования, на выборах в Госдуму РФ по Набережным Челнам с большим отрывом побеждают кандидаты от партии «Единая Россия».

Как сообщает сегодня исполком автограда, партия власти собрала порядка 73% голосов, причем в трех районах города статистика практически одинакова. Так, по опубликованным после полуночи данным ЦИК РТ, жители Автозаводского района отдали за «ЕР» 69% голосов, избиратели Комсомольского района – 68%, Центральный район собрал 71,5%.

Популярность у челнинского электората Коммунистической партии РФ оценивается в 6% голосов, это второй результат среди будущих фракций парламента. «Коммунисты России» собрали немного меньше – 5% голосов. Четвертое место у ЛДПР с 4%.

По Набережночелнинскому одномандатному округу №29 из восьми кандидатов наибольшее число голосов набрала Альфия Когогина – ее результат предварительно оценивается в 62%. Общая явка на избирательные участки по данным исполкома составила 79% горожан, имеющих право голоса – это 314,3 тыс. челнинцев.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

1351
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии1

Гость 208 07 окт 2021 в 16:13
Ответить (0)

Учителя нарисовали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК