USD71.9077 EUR82.9743
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
27 июл 2024 в 12:22

Свыше 70 тысяч челнинцев состоят в профсоюзах

917
0
0
Назад к новостям


На сегодняшний день в Набережных Челнах действует 421 первичная профсоюзная организация, объединяющая 73,3 тыс. членов профсоюзов при общей численности персонала их работодателей 89,7 тыс. человек. Такую статистику приводит депутат Госсовета РТ и председатель профкома ПАО "КАМАЗ" Ильдар Шамилов по итогам заседания координационного совета профсоюзов Набережных Челнов. В совет входят 26 представителей крупного и среднего бизнеса автограда.

Во внеочередном заседании приняли участие делегаты Федерации профсоюзов РТ (ФПРТ) Марина Кокоулина и Альбина Варакина, ответственные за социальную политику в профсоюзных структурах региона. По словам Кокоулиной, к настоящему времени во всех 45 районах и городских округах РТ профсоюзы заключили соглашения с муниципалитетами, благодаря чему льготы и гарантии включатся в коллективные договоры работодателей. Между тем сами предприятия между собой в социальном аспекте не сотрудничают и не создают объединений, что негативно влияет на эффективность территориальных соглашений.

Фото: vk.com/ Ильдар Шамилов

917
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2892

Эльвера -умница и красавица! Я горжусь, что именно сотрудница КАМАЗа стала Сабантуе гузэле! Ты - молодец!!!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 16:52
Гость 2285

Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:11
Гость 2781

Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК