USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-17 °C
20 окт 2025 в 08:14

Свыше 550 тысяч подростков трудоустроились с помощью кадровых центров с начала года

92
0
0
Назад к новостям


Более 550 тыс. подростков трудоустроились с помощью кадровых центров в текущем году. 517 тыс. из них уже закончили временную работу и более 33 тыс. человек в настоящее время продолжают трудиться на предприятиях.

Ребята устраиваются на самые разные позиции: чаще всего они работают курьерами, озеленителями, уборщиками, аниматорами или подсобными рабочими. При трудоустройстве через кадровый центр несовершеннолетним гарантируют официальное оформление, безопасные условия труда, своевременную выплату заработной платы.

Подобрать несовершеннолетним работу можно, обратившись в Центр занятости населения, как лично в сопровождении родителя или опекуна, так и онлайн через портал «Работа России».

Рабочий день у подростков длится от 4 до 7 часов в день в зависимости от возраста. Несовершеннолетним гражданам при поступлении на работу нельзя устанавливать испытательный срок. Подростков запрещено привлекать к работе с вредными или опасными условиями труда, на подземные работы, а также к работе, выполнение которой может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.

Фото: telegram/Роструд

92
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского

Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров вчера в 14:05
Гость 1267

Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет

«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье вчера в 13:41
Гость 1267

Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 13:37
Гость 1484

Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.

Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения вчера в 13:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk