USD82.8504 EUR93.2316
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
21 ноя 2022 в 10:37

Свыше 16% работающих татарстанцев получают менее 20 тысяч в месяц

1403
0
0
Назад к новостям

В Татарстане 16,3% трудоспособного населения зарабатывают меньше 20 тыс. рублей в месяц. Доля экономически активных жителей республики, получающих свыше 100 тыс. рублей, равна 4,2%.

Как следует из исследования «РИА Новости», зарплаты в республике, как правило, варьируются в пределах 24-50 тыс. рублей. По уровню зарплат Татарстан в этом году расположился на 37 месте рейтинга субъектов федерации.

По соседству в рейтинге разместились два региона ПФО – Башкортостан (36 место) и Пермский край, (35 место). Закономерно лидируют северные районы - Чукотский и Ямало-Hенецкий автономные округа. Тройку лидеров замыкает Магаданская область. Хуже других дела с зарплатами обстоят в Ингушетии и Калмыкии.

1403
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК