USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-4 °C
21 ноя 2022 в 10:37

Свыше 16% работающих татарстанцев получают менее 20 тысяч в месяц

1165
0
0
Назад к новостям

В Татарстане 16,3% трудоспособного населения зарабатывают меньше 20 тыс. рублей в месяц. Доля экономически активных жителей республики, получающих свыше 100 тыс. рублей, равна 4,2%.

Как следует из исследования «РИА Новости», зарплаты в республике, как правило, варьируются в пределах 24-50 тыс. рублей. По уровню зарплат Татарстан в этом году расположился на 37 месте рейтинга субъектов федерации.

По соседству в рейтинге разместились два региона ПФО – Башкортостан (36 место) и Пермский край, (35 место). Закономерно лидируют северные районы - Чукотский и Ямало-Hенецкий автономные округа. Тройку лидеров замыкает Магаданская область. Хуже других дела с зарплатами обстоят в Ингушетии и Калмыкии.

1165
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk