USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань1 - 3 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
21 ноя 2022 в 10:37

Свыше 16% работающих татарстанцев получают менее 20 тысяч в месяц

1124
0
0
Назад к новостям

В Татарстане 16,3% трудоспособного населения зарабатывают меньше 20 тыс. рублей в месяц. Доля экономически активных жителей республики, получающих свыше 100 тыс. рублей, равна 4,2%.

Как следует из исследования «РИА Новости», зарплаты в республике, как правило, варьируются в пределах 24-50 тыс. рублей. По уровню зарплат Татарстан в этом году расположился на 37 месте рейтинга субъектов федерации.

По соседству в рейтинге разместились два региона ПФО – Башкортостан (36 место) и Пермский край, (35 место). Закономерно лидируют северные районы - Чукотский и Ямало-Hенецкий автономные округа. Тройку лидеров замыкает Магаданская область. Хуже других дела с зарплатами обстоят в Ингушетии и Калмыкии.

1124
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk