USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
21 ноя 2022 в 10:37

Свыше 16% работающих татарстанцев получают менее 20 тысяч в месяц

1396
0
0
Назад к новостям

В Татарстане 16,3% трудоспособного населения зарабатывают меньше 20 тыс. рублей в месяц. Доля экономически активных жителей республики, получающих свыше 100 тыс. рублей, равна 4,2%.

Как следует из исследования «РИА Новости», зарплаты в республике, как правило, варьируются в пределах 24-50 тыс. рублей. По уровню зарплат Татарстан в этом году расположился на 37 месте рейтинга субъектов федерации.

По соседству в рейтинге разместились два региона ПФО – Башкортостан (36 место) и Пермский край, (35 место). Закономерно лидируют северные районы - Чукотский и Ямало-Hенецкий автономные округа. Тройку лидеров замыкает Магаданская область. Хуже других дела с зарплатами обстоят в Ингушетии и Калмыкии.

1396
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК