USD77.4912 EUR88.5259
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
28 авг 2025 в 05:09

Связисты «КАМАЗа» отработали действия при взрыве на телефонной станции

925
0
3
Назад к новостям

Сотрудники Центра информационно-коммуникационных технологий «КАМАЗа» провели объектовую тренировку, в ходе которой отработали действия при условном взрыве и пожаре в здании автоматической телефонной станции.


По сценарию учений, утром в здание АТС-4000 попал беспилотник. Взрыв вызвал обрушение стены и возгорание на втором этаже, один человек пострадал. Сразу после получения сигнала о ЧП руководитель тренировки отдал указание о немедленной эвакуации всего персонала из здания и оповещении городских спецслужб – полиции, ФСБ, МЧС и Росгвардии.

В течение нескольких минут на месте были развернуты все необходимые мероприятия. Служба охраны оцепила территорию и перекрыла движение транспорта. Эвакуационная комиссия организовала вывод людей в безопасное место. В это же время техническая служба полностью обесточила здание, а внутренняя пожарная команда подготовила рукава для тушения условного возгорания еще до приезда основных сил МЧС.


Прибывшие на место спецслужбы обследовали здание на предмет других угроз, после чего огнеборцы и спасатели приступили к ликвидации пожара и спасению пострадавшего. Условному потерпевшему была оказана первая помощь, после чего его забрала карета скорой в БСМП Набережных Челнов.

Вся активная фаза тренировки, от эвакуации до тушения пожара, заняла около 25 минут. По итогам учений готовность служб ЦИКТ и его сотрудников к действиям в чрезвычайной ситуации была оценена положительно.



Фото: ПАО "КАМАЗ"

925
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК