USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
28 ноя 2023 в 05:50

Сводка СВО: ВС РФ испытает первые отечественные морские дроны

1082
0
1
Назад к новостям


По данным минобороны РФ потери ВСУ за минувшие сутки составили:

- Запорожское направление: до 30 человек

- Купянское направление: до 30 человек, два броневика и САУ «Гвоздика»

- Краснолиманское направление: до 280 человек и два броневика

- Донецкое направление: до 110 человек и две БМП

- Херсонское направление: до 35 человек, САУ «Акация» и две САУ «Гвоздика»

- Южнодонецкое направление: до 110 человек и гаубица «Мста-Б»

- Средствами ПВО над Азовским морем сбиты две ракеты ЗРК С-200. Кроме того, уничтожен 21 украинский беспилотник

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 542 самолета, 255 вертолетов, 9257 беспилотных летательных аппаратов, 442 зенитных ракетных комплекса, 13647 танков и других боевых бронированных машин, 1185 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7192 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 15666 единиц специальной военной автомобильной техники.


Также за сутки стало известно, что:

- 10 первых российских морских дронов будут поставлены в минобороны РФ до конца года. Их испытают в зоне спецоперации, о чем заявил управляющий директор холдинга KMZ Михаил Даниленко. Холдинг специализируется на производстве катеров для силовых структур России.

Морские дроны будут разгоняться до 80 км/ч и смогут нести до 600 кг взрывчатки. Запас хода превышает 200 километров

- Авиазавод в районе киевского аэропорта Жуляны попал под российский ракетный удар, сообщил координатор пророссийского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев. Он сослался на сведения своих киевских товарищей – они сообщают о взрыве ночью 24 ноября на ГП "Завод 410 гражданской авиации", который входит в реестр предприятий стратегического значения, будучи структурой украинского военного госконцерна "Укроборонпром" с 2015-го года

- Как заявил в международной Организации по запрещению химического оружия российский делегат, РФ располагает сведениями о применении агентами украинских спецслужб против руководства новых субъектов страны токсичных химикатов

- Предприниматель Илон Маск приехал в Израиль. В X (бывший Twitter) он написал по этому поводу: «Поступки говорят громче слов».



Ранее Маска обвинили в антисемитизме. Предприниматель поддержал пост одного из пользователей X, в котором говорилось, что еврейские сообщества «распространяют ненависть к белым». На это обратил внимание проект Media Matters, который обвинил его в поддержке «пагубной антисемитской теории заговора». Предприниматель в ответ пригрозил «термоядерным» судебным иском

- Главы МИД стран НАТО намерены за сегодня и завтра согласовать рекомендации для Украины на пути вступления в альянс, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг

- Перемирие в секторе Газа было продлено на двое суток, однако министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что после его окончания боевые действия станут еще интенсивнее и охватят весь анклав. Об этом пишет израильский ежедневник Haaretz.

Фото: mil.ru, telegram

1082
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК