USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
17 апр 2025 в 05:27

Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области

1593
1
1
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- На Белгородском направлении подразделения группировки войск «Север» ликвидировали до 65 военнослужащих ВСУ

- В зоне ответственности группировки войск «Запад» противник потерял до 230 человек

- Группировка войск «Юг» взяла под контроль поселок Калиново в ДНР. Противник потерял до 310 человек

- «Центр» уничтожил свыше 350 военных ВСУ

- Потери противника в зоне действий группировки «Восток» составили до 150 человек

- Бойцы «Днепра» ликвидировали свыше 80 военных ВСУ

- Потери ВСУ на курском направлении составили до 160 человек


Также за сутки стало известно, что:

- США после переговоров с Киевом снизили требования, выдвинутые за военную помощь, с $300 млрд до $100 миллиардов

- Верховная рада продлила военное положение и мобилизацию на Украине до 6 августа

- Суд арестовал бывшего губернатора Курской области Алексея Смирнова. Ему и его бывшему первому заместителю Алексею Дедову вменяется хищение бюджетных средств, выделенных на возведение оборонительных сооружений в регионе



- В Брянской области после атаки украинских дронов сгорели 18 домов, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Фото: mil.ru, Михаил Терещенко/ТАСС

1593
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 916 17 апр 2025 в 13:15
Ответить (0)

"вменяется хищение бюджетных средств, выделенных на возведение оборонительных сооружений в регионе".. если его вина будет доказана, то его не зажать нужно, а расстрелять за это!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk