USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
16 сен 2025 в 05:15

Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона

966
0
0
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- На разных направлениях ВСУ потеряли около 1435 военнослужащих

- Бойцы группировки войск «Восток» взяли под контроль село Ольговское в Запорожской области

- Авиацией, ударными БПЛА, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ нанесено поражение транспортной инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ, местам хранения и запуска БПЛА большой дальности, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 149 районах

- Средствами ПВО сбиты 82 БПЛА самолетного типа.

Также за сутки стало известно, что:

- НАТО де-факто воюет с Россией, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это очевидно и не нуждается в доказательствах. НАТО оказывает прямую и косвенную поддержку киевскому режиму», - сказал Песков

- После инцидентов с БПЛА в Румынии и Польше НАТО укрепляет оборону. Так, 12 сентября была анонсирована операция «Восточный страж» - как определил ее министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, «вероятно, одна из крупнейших в истории НАТО». Одновременно альянс начал масштабные учения Grand Eagle 2025, нацеленные в первую очередь на отработку переброски войск и техники в Литву.

Кроме того, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выступил с предложением сбивать БПЛА над Украиной силами стран НАТО и ЕС. По мнению экспертов, теоретически поражать цели в воздушном пространстве Украины могут и размещенные на территории Польши средства ПВО, однако экономика войны не позволит массово задействовать дорогостоящие ракеты против дешевых дронов

- Сутки войны обходятся Украине в $172 миллиона и самостоятельно такую финансовую нагрузку страна выдержать не в состоянии, заявил начальник генштаба ВСУ Андрей Гнатов.

Фото: mil.ru

966
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК