USD77.5159 EUR90.7211
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-13 °C
03 окт 2024 в 05:23

Сводка СВО: Израиль собирается атаковать иранские ядерные объекты

1089
3
0
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- В зоне действия группировки войск «Север» противник потерял до 75 человек, пять автомобилей, гаубицу Д-30 и станцию РЭБ «Буковель-AD»

- В зоне действия группировки «Запад» потери противника составили до 385 человек, два автомобиля, станция РЭБ «Анклав-Н» и гаубицы: М119, М198, L119, FH-70 и Д-30. Уничтожены семь складов боеприпасов

- «Южная» группировка войск взяла под контроль село Верхнекаменское в ДНР. ВСУ потеряли до 855 человек, броневик, четыре автомобиля, две гаубицы FH-70 и одну М777, а также склад боеприпасов

- В зоне действия «Центра» потери противника составили до 630 человек, бронетранспортер, броневик, пять автомобилей, гаубицы Д-20 и Д-30

- «Восток» поразил до 110 военнослужащих ВСУ, восемь автомобилей, гаубицы FH-70 и Д-20

- В зоне ответственности «Днепра» потери ВСУ составили до 65 человек, пять автомобилей, станция РЭБ «Анклав-Н»

- На курском направлении потери ВСУ составили свыше 300 человек, БМП, броневик, САУ «Богдана», пять автомобилей и две станции РЭБ. Семь военнослужащих ВСУ сдались в плен

- Авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ поражены объекты энергетической инфраструктуры ВСУ и пункт управления оперативно-тактической группы «Луганск»

- Средствами ПВО сбиты авиабомба Hammer и 32 украинских беспилотника

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 646 самолетов, 283 вертолета, 32590 беспилотных летательных аппаратов, 579 зенитных ракетных комплексов, 18471 танк и другие боевые бронированные машины, 1469 боевых машин реактивных систем залпового огня, 15463 орудия полевой артиллерии и минометов, 26794 единицы специальной военной автомобильной техники.

Также за сутки стало известно, что:

- Израиль угрожает ответить на атаки Ирана ударом по ядерным и нефтяным объектам. Потенциальная цель - город Нетенз, центр иранской ядерной программы.

Весной иранские власти обещали создать ядерное оружие, если ядерные объекты подвергнутся атаке. Такой сценарий вынудит Тегеран изменить политику сдерживания, пояснял советник аятоллы. Пока Иран нанес удары по двум базам ВВС и штаб-квартире разведслужбы «Моссад», о чем заявил начальник генштаба ВС исламской республики генерал-лейтенант Мохаммад Багери.

Axios пишет, что израильские власти ответят на массированный ракетный удар Ирана в течение нескольких дней. В кабмине Израиля заявили, что «решительный ответ» последует после координации с США, потому что атакованы будут стратегически важные объекты Ирана.

В Ливане израильская операция тем временем продолжается, в том числе возобновлены удары по Бейруту

- В Дании два взрыва прогремели недалеко от посольства Израиля в пригороде Копенгагена, сообщила полиция. Никто не пострадал, силовики начали расследование.

Фото: rg.ru

1089
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!

В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами вчера в 16:10
Гость 1518

Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.

«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным вчера в 16:04
Гость 1519

Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 15:59
Гость 1519

Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки

Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов вчера в 15:57
Комментарии3

Гость 652 03 окт 2024 в 12:35
Ответить (0)

Совсем евреи с катушек съехали... видимо опять по миру скитаться хотят.

Гость 192 03 окт 2024 в 13:17
Ответить (1)

Это лучше чем ядерная бомба в руках у фанатиков аятолл.

Гость 652 03 окт 2024 в 14:27
Ответить (0)

Думаете ядрёная бомба в руках дебилов лучше, чем в руках фанатиков...?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk