Масштабный ремонт на ТГП начался в январе 2018 года. Работа ведётся, в основном, во время отпусков – оборудование на время ремонта приходится останавливать. Особую сложность представляют в этом плане термоагрегаты: ждать, пока они остынут, приходится по нескольку дней.
Рабочие подрядной организации завешивают площадь ширмами, накрывают технологическое оборудование и очищают межферменные пространства до металла с помощью пескоструйных компрессоров, обрабатывают поверхности грунтовкой и покрывают огнеупорной краской. Они сообщили «Вестям КАМАЗа», что на очистку сектора площадью 900 кв. метров, где в настоящее время ведутся работы, понадобилось 15 тонн песка. Фронт работ виден чётко: участки, которых рука маляров ещё не касалась, тёмные от сажных отложений, тогда как свежеокрашенные сверкают белизной.
За полтора года подрядчики выполнили львиную долю работ: уже полностью готовы потолки термического цеха 301, склада логистического центра и частично гальванического цеха 318. Осталось всего ничего – порядка 5000 кв. метров. Планируется, что и они засияют чистотой после летнего корпоративного отпуска.
«Участки, где прошёл ремонт и ещё нет, различаются как белое и чёрное. Там, где потолки очищены, становится светлее, людям и работать приятнее в таких условиях», – прокомментировал начальник гальванического цеха Ильдар Файрушин.
Работы ведутся на высоте около 15 метров
Одновременно с покраской потолков идёт уборка использовавшегося при их очистке песка
Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!