-Василий Лаврентьевич, хочу Вас еще раз поздравить с вашим юбилеем. Расскажите как вы стали сварщиком?
- Сначала я работал на Каменном карьере, после чего от предприятия меня отправили учиться в Жирновский учебный комбинат в Ростовской области на сварщика. Это конечно мое желание было, как только отучился, вернулся обратно и уже стал работать сварщиком.
- Сложно ли было освоить Вашу профессию, когда учились?
- По желанию нет, а без желания сложно. Все-таки это не простая работа, ее надо любить.
- Вам нравится ваша работа?
- Конечно! Я недавно подсчитал, стаж более 40 лет, не нравилось бы – не работал.
– Вредна ли профессия сварщика для здоровья?
- Да, все-таки это газы, химические вещества, высокие температуры, ультрафиолетовые излучения. Самое главное, что я не курю, не пью - это очень поддерживает меня. А если бы курил, пил – то так долго бы точно не проработал.
- За все это время, что работаете, было ли желание поменять профессию?
- Нет, никогда не было таких мыслей.
- О чем бы Вы хотели предупредить тех, кто собирается получить такую же профессию газоэлектросварщика?
- Любить эту профессию и самое главное, что это их желание, а не просто кто-то там навязал. Тогда и учиться будет легко и работа приносить удовольствия, проблемы на работе будут решаться легко.
- Вы работаете на автоцентре КАМАЗ уже 25 лет, изменился автоцентр за это время?
- Конечно изменился автоцентр, все таки 25 лет прошло, я это вижу. Причем изменился в лучшую сторону и это не может не радовать. Сейчас больше профессионалов, подготовка в вузах и в учебном центре КАМАЗ серьезная. И ребята работают сейчас хорошие, молодцы, мне нравится работать с ними.
- Спасибо, что уделили время! Здоровья Вам и еще рас с юбилеем!
Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:42Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.
Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 16:40Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 16:38Поистине жизнь - то налаживается.
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 16:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!