-Василий Лаврентьевич, хочу Вас еще раз поздравить с вашим юбилеем. Расскажите как вы стали сварщиком?
- Сначала я работал на Каменном карьере, после чего от предприятия меня отправили учиться в Жирновский учебный комбинат в Ростовской области на сварщика. Это конечно мое желание было, как только отучился, вернулся обратно и уже стал работать сварщиком.
- Сложно ли было освоить Вашу профессию, когда учились?
- По желанию нет, а без желания сложно. Все-таки это не простая работа, ее надо любить.
- Вам нравится ваша работа?
- Конечно! Я недавно подсчитал, стаж более 40 лет, не нравилось бы – не работал.
– Вредна ли профессия сварщика для здоровья?
- Да, все-таки это газы, химические вещества, высокие температуры, ультрафиолетовые излучения. Самое главное, что я не курю, не пью - это очень поддерживает меня. А если бы курил, пил – то так долго бы точно не проработал.
- За все это время, что работаете, было ли желание поменять профессию?
- Нет, никогда не было таких мыслей.
- О чем бы Вы хотели предупредить тех, кто собирается получить такую же профессию газоэлектросварщика?
- Любить эту профессию и самое главное, что это их желание, а не просто кто-то там навязал. Тогда и учиться будет легко и работа приносить удовольствия, проблемы на работе будут решаться легко.
- Вы работаете на автоцентре КАМАЗ уже 25 лет, изменился автоцентр за это время?
- Конечно изменился автоцентр, все таки 25 лет прошло, я это вижу. Причем изменился в лучшую сторону и это не может не радовать. Сейчас больше профессионалов, подготовка в вузах и в учебном центре КАМАЗ серьезная. И ребята работают сейчас хорошие, молодцы, мне нравится работать с ними.
- Спасибо, что уделили время! Здоровья Вам и еще рас с юбилеем!
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!