Две челнинские предпринимательницы заключили договор, согласно которому одна из них передаёт другой 94 свадебных платья общей стоимостью 333 тысячи рублей. Вторая обязуется продать их. Судебные тяжбы возникли из-за того, что забравшая наряды бизнесвумен не предоставила деньги от продажи платьев. И наряды тоже не вернула.
На судебном заседании ответчица заявила, что за всё время у неё купили только одно платье и она отдала истцу четыре тысячи рублей, а принять обратно остаток невестинских нарядов хозяйка отказалась.
Владелица платьев, в свою очередь, подтвердила слова ответчика и добавила, что до сих пор окончательный расчет не произведен, а товар не возвращен.
Суд посчитав, что предпринимательница, взявшая на себя обязательства продать товар, их не выполнила, взыскал с неё 329 тысяч рублей и расходы по оплате государственной пошлины.
Фото: milayaya.ru
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!