Министерство природы России утвердила список животных и птиц, занесенных в Красную книгу РФ. В перечень попали 29 новых видов и подвидов птиц и 14 млекопитающих, из них 13 особо охраняемых видов обитают в Татарстане - это красношейная поганка, серый гусь, гуменник (только подвид - западный лесной гуменник), большой подорлик, кобчик, хрустан, большой кроншнеп, клуша, обыкновенная горлица, сизоворонка, дубровник, овсянка-ремез, крапчатый суслик.
В Минприроды РФ отмечается, западный лесной гуменник, хрустан, клуша и овсянка-ремез не были занесены в Красную книгу.
Комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам обращает внимание охотников на то, что серый гусь, хрустан и западный лесной гуменник - это охотничьи виды птиц.
Фото: комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!