USD77.9695 EUR89.2595
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
14 ноя 2024 в 13:46

Судовладелец наказан за эксплуатацию аварийного плавкрана на Каме

818
1
0
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура выявила серьезные нарушения в эксплуатации плавучего крана на Каме в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что судовладелец эксплуатировал плавкран без необходимых судовых документов, а внеочередное освидетельствование технического состояния показало, что судно непригодно к эксплуатации. Выявленные нарушения создавали угрозу для жизни членов экипажа и безопасности водного движения.

На основании материалов транспортной прокуратуры Ространснадзор привлек к ответственности должностное лицо организации судовладельца за нарушение технических регламентов (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ). Виновному назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей, а аварийный плавкран был выведен из эксплуатации.

Фото: www.kchf.ru

818
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии1

Гость 349 15 ноя 2024 в 13:45
Ответить (0)

Как там говорят, пока гром не грянет мужик не перекрестится... можно подумать прокуратура раньше этого не знала о нарушениях... пока плавучий кран не затонул. А после того как затонул, оказывается там была куча нарушений... вот как так?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК