USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
16 апр 2024 в 13:02

Суд заочно арестовал сбежавшего замначальника загса по делу о махинациях с бюджетными деньгами

1385
1
0
Назад к новостям


Горсуд Набережных Челнов заочно арестовал Рената Ахметзянова – бывшего замначальника управления ЗАГС кабмина РТ, который сбежал от следствия и из России в начале марта.

Ахметзянов является одним из подозреваемых по делу о хищении около 4,5 млн рублей из бюджета республиканского загса, потраченных якобы на цифровизацию бумажных архивов за последний век. Как сообщает пресс-служба челнинского суда, он обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.159; п.п. «г» и «е» ч.3 ст.286 УК РФ) – так же, как и остальные фигуранты дела.

Уголовное дело против руководителей республиканского загса было возбуждено 5 марта, однако за четыре дня до этого Ахметзянов покинул страну. 21 числа того же месяца он был объявлен в федеральный розыск и на следующий день сменил персональный статус по делу на обвиняемого. Сейчас он в международном розыске.

Два месяца ареста, решение о котором челнинский суд вынес накануне, будут исчисляться с момента задержания Ахметзянова на территории страны, либо со дня его экстрадиции в Россию. По предъявленным статьям каждому из фигурантов грозит свыше трех лет лишения свободы.

Фото: kpfu.ru

1385
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии1

Гость 787 17 апр 2024 в 12:49
Ответить (0)

может у всего руководства забрать загран паспорта?? легче искать/ловить будет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК