USD84.9309 EUR95.3349
Казань
0 °C
Наб.Челны
-5 °C
05 сен 2023 в 11:58

Суд забрал у челнинца машину за повторное пьяное вождение

1444
0
0
Назад к новостям


Суд Набережных Челнов конфисковал в пользу государства частный автомобиль Lada Priora, собственником которого еще вчера являлся местный житель по фамилии Набиуллин. Автомобиля он лишился за то, что в прошлом уже подвергался административному наказанию за отказ от теста на алкоголь, а теперь вновь сел за руль пьяным.

Как поясняет пресс-служба горсуда, у Набиуллина не было никаких неотложных причин для того, вести автомобиль в состоянии опьянения. Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает именно рецидив со стороны нарушителя. Пункт «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ в таких случаях позволяет судье изъять собственность ответчика.

Помимо конфискации автомобиля мужчина был на 2,5 года лишен права заниматься любой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд назначил ему 120 часов обязательных работ.

Фото: rally36.ru

1444
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК