USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
21 сен 2024 в 09:00

Суд взыскал с родителей маленького самокатчика ущерб от ДТП

2127
4
0
Назад к новостям


Мировой суд Набережных Челнов взыскал с родителей ущерб, причиненный их 9-летним сыном женщине, в чью машину он врезался на самокате.

Мальчик, как сообщает пресс-служба суда, выехал на самокате на проезжую часть, не посмотрев по сторонам. Ремонт автомобиля в результате столкновения обошелся его владелице в 40,5 тыс. рублей, которые и были взысканы с родителей виновного. Помимо прямого ущерба им пришлось возместить истице судебную госпошлину (1,4 тыс. рублей), услуги юриста (5 тысяч) и работу оценщика (5 тысяч) – итого набежало 51,9 тыс. рублей.

По закону, как уточняют в суде, за вред, нанесенный малолетним ребенком, его родители или опекуны обязаны рассчитаться, если не смогут доказать, что ущерб пострадавшему нанесен не по их вине.

Фото: moskvichmag.ru

2127
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии4

Гость 158 23 сен 2024 в 12:15
Ответить (2)

Даже странно... Наверное, ребенок не пострадал, а то владелице еще и срок бы впаяли, и прав лишили.

Гость 245 23 сен 2024 в 13:28
Ответить (0)

Наверное чтобы уйти от столкновения с ребенком, девушка свернула и врезалась в забор или что-то подобное.

Гость 376 23 сен 2024 в 13:53
Ответить (0)

Это цена одной оригинальной фары на какой-нибудь БМВ-X7

Гость 689 24 сен 2024 в 10:45
Ответить (0)

Наверное истица сама СУДЬЯ , только так можно получить такой исход дела.В противном же случае ,, этот ангелочек вообще играл на детской площадке, а злая тётя взяла и беспощадно раздавила камазом его самокатик и мамашке его нагрубила"

Поделится Vk