USD84.9309 EUR95.3349
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
17 сен 2020 в 04:02

Суд по иску прокуратуры вернул участок в СНТ «Горизонт» в государственную собственность

723
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения земельного законодательства в Малошильнинском сельском поселении.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, земельный участок площадью 3792 квадратных метров в СНТ «Горизонт» расположен в акватории Нижнекамского водохранилища и является собственностью Российской Федерации. Между тем данный участок незаконно состоит на кадастровом учете как объект муниципальной собственности.

По закону поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной собственности, являются общедоступными. Поэтому в целях устранения нарушений прокуратура направила в Тукаевский районный суд исковое заявление о признании отсутствующим права собственности МО «Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан» на спорный земельный участок и снятии его с кадастрового учета. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

723
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК