USD81.1255 EUR91.1364
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
17 сен 2020 в 04:02

Суд по иску прокуратуры вернул участок в СНТ «Горизонт» в государственную собственность

763
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения земельного законодательства в Малошильнинском сельском поселении.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, земельный участок площадью 3792 квадратных метров в СНТ «Горизонт» расположен в акватории Нижнекамского водохранилища и является собственностью Российской Федерации. Между тем данный участок незаконно состоит на кадастровом учете как объект муниципальной собственности.

По закону поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной собственности, являются общедоступными. Поэтому в целях устранения нарушений прокуратура направила в Тукаевский районный суд исковое заявление о признании отсутствующим права собственности МО «Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан» на спорный земельный участок и снятии его с кадастрового учета. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

763
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК