USD83.8058 EUR96.7538
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
17 сен 2020 в 04:02

Суд по иску прокуратуры вернул участок в СНТ «Горизонт» в государственную собственность

592
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения земельного законодательства в Малошильнинском сельском поселении.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, земельный участок площадью 3792 квадратных метров в СНТ «Горизонт» расположен в акватории Нижнекамского водохранилища и является собственностью Российской Федерации. Между тем данный участок незаконно состоит на кадастровом учете как объект муниципальной собственности.

По закону поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной собственности, являются общедоступными. Поэтому в целях устранения нарушений прокуратура направила в Тукаевский районный суд исковое заявление о признании отсутствующим права собственности МО «Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан» на спорный земельный участок и снятии его с кадастрового учета. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

592
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3549

У людей одна забота - как бы закрыть первичные потребности, потом да, идеология.

В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» вчера в 15:33
Гость 3471

Как красиво, ярко хотелось бы через год на эту красоту посмотреть

Рустам Минниханов посетил обновлённый лагерь «Следопыт» вчера в 14:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК