USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
17 сен 2020 в 04:02

Суд по иску прокуратуры вернул участок в СНТ «Горизонт» в государственную собственность

663
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения земельного законодательства в Малошильнинском сельском поселении.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, земельный участок площадью 3792 квадратных метров в СНТ «Горизонт» расположен в акватории Нижнекамского водохранилища и является собственностью Российской Федерации. Между тем данный участок незаконно состоит на кадастровом учете как объект муниципальной собственности.

По закону поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной собственности, являются общедоступными. Поэтому в целях устранения нарушений прокуратура направила в Тукаевский районный суд исковое заявление о признании отсутствующим права собственности МО «Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан» на спорный земельный участок и снятии его с кадастрового учета. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

663
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК