USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
13 фев 2025 в 12:55

Суд отложил процесс по иску бывшего прокурора к строительному колледжу

894
0
0
Назад к новостям

Рассмотрение иска к «Камскому строительному колледжу им. Е.Н. Батенчука», поданного экс-прокурором Набережных Челнов Артуром Абуталиповым перед его отъездом на новое место работы, откладывается на месяц. На втором заседании судья постановил перенести рассмотрение дела на 13 марта – к этому времени участникам нужно будет представить дополнительные доказательства своей правоты. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.

Переносу заседаний поспособствовало заявление ответчика – директора колледжа Радика Биктимирова. Прокурор, напомним, потребовал временного закрытия учебно-лабораторного комплекса №1, поскольку его кровля требует капитального ремонта, обновления требуют и светильники, и система водоотведения, и интерьеры спортзала и столовой. Биктимиров пояснил в суде, что часть замечаний колледж уже отработал, а в 2026-м учебное заведение претендует на капремонт всего УЛК №1 – смета на 56 млн рублей уже утверждена в ГИСУ РТ.

Колледж тем временем самостоятельно обратился в местное и региональное управления Роспотребнадзора, пригласив специалистов ознакомиться с результатом проделанных работ – частичной заменой канализационных труб, локальным ремонтом напольного покрытия. Судья согласился с такой постановкой вопроса, процесс продолжится после визита и заключения Роспотребнадзора. 

894
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК