USD82.606 EUR95.286
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
13 фев 2025 в 12:55

Суд отложил процесс по иску бывшего прокурора к строительному колледжу

923
0
0
Назад к новостям

Рассмотрение иска к «Камскому строительному колледжу им. Е.Н. Батенчука», поданного экс-прокурором Набережных Челнов Артуром Абуталиповым перед его отъездом на новое место работы, откладывается на месяц. На втором заседании судья постановил перенести рассмотрение дела на 13 марта – к этому времени участникам нужно будет представить дополнительные доказательства своей правоты. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.

Переносу заседаний поспособствовало заявление ответчика – директора колледжа Радика Биктимирова. Прокурор, напомним, потребовал временного закрытия учебно-лабораторного комплекса №1, поскольку его кровля требует капитального ремонта, обновления требуют и светильники, и система водоотведения, и интерьеры спортзала и столовой. Биктимиров пояснил в суде, что часть замечаний колледж уже отработал, а в 2026-м учебное заведение претендует на капремонт всего УЛК №1 – смета на 56 млн рублей уже утверждена в ГИСУ РТ.

Колледж тем временем самостоятельно обратился в местное и региональное управления Роспотребнадзора, пригласив специалистов ознакомиться с результатом проделанных работ – частичной заменой канализационных труб, локальным ремонтом напольного покрытия. Судья согласился с такой постановкой вопроса, процесс продолжится после визита и заключения Роспотребнадзора. 

923
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК