USD75.7327 EUR90.468
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-14 °C
24 апр 2023 в 08:28

Суд обязал владельца квартиры демонтировать теплые полы, из-за которых замерзли соседи

1836
1
0
Назад к новостям

Городской суд Набережных Челнов удовлетворил иск о демонтаже теплых полов в частной квартире, а также о приведении схемы коммуникаций горячего водоснабжения в проектное состояние.

Решением поддержан иск управляющей компании «Электротехников» к собственнику квартиры в пятиэтажном доме. Его действия привели к жалобам жильцов на холод в квартирах, и УК в результате проверки обнаружила на предпоследнем этаже несанкционированное присоединение к разводке горячей воды. Владелец квартиры подвел систему теплых полов к трубе, сузив при этом водовод. Температура воды у соседей перестала соответствовать нормативу.

Суд обязал собственника демонтировать теплые полы и вернуть схему инженерных коммуникаций к исходному виду в течение одного месяца. Штрафа назначено не было, однако ответчику предстоит также оплатить госпошлину в размере 6 тыс. рублей.

Фото:ru.freepik.com

1836
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1666

Гость 1253, согласен, поддерживаю предложение

В Челнах учрежден памятный знак для людей, внесших вклад в развитие города сегодня в 09:10
Гость 1295

Гость 1649, это другое. Не нужно тут раскачивать лодку, понимаете ли.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 08:35
Комментарии1

Гость 336 24 апр 2023 в 16:07
Ответить (0)

Тепло соседей забрал себе- вот наглец.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk