USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
25 ноя 2021 в 08:02

Суд над шестеркой челнинцев, разгромивших шаурмичную в Челнах, отложен на декабрь

1688
1
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд отложил рассмотрение уголовного дела группы челнинцев, напавших в конце августа прошлого года на киоск шаурмы в поселке ГЭС. Заседание перенесено на 9 декабря ввиду отсутствия одного из обвиняемых Динмухаметова – подсудимый одновременно является фигурантом еще одного уголовного дела, связанного с двумя эпизодами вымогательства.

Таким образом, намеченное на 24 ноября рассмотрение материалов дела по существу не состоялось – вместо этого суд продлил до 16 февраля арест троих обвиняемых: Галина, Терентьева и Ушакова. Еще двое участников группы - Третьяков и Мустафин – ждут суда на свободе.

Напомним, нападение на киоск с шаурмой у гипермаркета «Эссен» в старой части Набережных Челнов было совершено 29 августа 2020 года. Как полагает следствие, молодые люди в возрасте от 25 лет до 31 года решились на погром в результате конфликта с продавцом. Ссора переросла в избиение последнего, однако на помощь пострадавшему подоспели его коллеги. Агрессивно настроенные клиенты отступили, но вскоре вернулись вооруженными. Из оружия ограниченного действия они ранили одного из противников в плечо, другого – в голову. После этого налетчики выбили стекла киоска, нанеся ущерб владельцам в размере 26 тыс. рублей. Разборки были сняты на видео очевидцами.

Члены группы впоследствии были объявлены в федеральный розыск и в сентябре того же года налетчики были задержаны оперативниками. Им вменяются четыре статьи УК РФ: умышленное причинение вреда здоровью – легкое и средней тяжести, покушение на убийство и разбой. В середине ноября этого года следователи передали в суд материалы в отношении шестерых подозреваемых.

1688
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии1

Гость 431 25 ноя 2021 в 13:46
Ответить (0)

Похоже что эти ребятки были кем то наняты, так как на их месте быстро открылась другая закусочная. Место то проходное, для дальнобойщиков в частности. А этим удалось открыться где то через пол года и малость в другом месте (около мойки самообслуживания за зданием ЭССЕНа).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК