USD83.9153 EUR94.0355
Казань
19 °C
Наб.Челны
16 °C
25 ноя 2021 в 08:02

Суд над шестеркой челнинцев, разгромивших шаурмичную в Челнах, отложен на декабрь

1682
1
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд отложил рассмотрение уголовного дела группы челнинцев, напавших в конце августа прошлого года на киоск шаурмы в поселке ГЭС. Заседание перенесено на 9 декабря ввиду отсутствия одного из обвиняемых Динмухаметова – подсудимый одновременно является фигурантом еще одного уголовного дела, связанного с двумя эпизодами вымогательства.

Таким образом, намеченное на 24 ноября рассмотрение материалов дела по существу не состоялось – вместо этого суд продлил до 16 февраля арест троих обвиняемых: Галина, Терентьева и Ушакова. Еще двое участников группы - Третьяков и Мустафин – ждут суда на свободе.

Напомним, нападение на киоск с шаурмой у гипермаркета «Эссен» в старой части Набережных Челнов было совершено 29 августа 2020 года. Как полагает следствие, молодые люди в возрасте от 25 лет до 31 года решились на погром в результате конфликта с продавцом. Ссора переросла в избиение последнего, однако на помощь пострадавшему подоспели его коллеги. Агрессивно настроенные клиенты отступили, но вскоре вернулись вооруженными. Из оружия ограниченного действия они ранили одного из противников в плечо, другого – в голову. После этого налетчики выбили стекла киоска, нанеся ущерб владельцам в размере 26 тыс. рублей. Разборки были сняты на видео очевидцами.

Члены группы впоследствии были объявлены в федеральный розыск и в сентябре того же года налетчики были задержаны оперативниками. Им вменяются четыре статьи УК РФ: умышленное причинение вреда здоровью – легкое и средней тяжести, покушение на убийство и разбой. В середине ноября этого года следователи передали в суд материалы в отношении шестерых подозреваемых.

1682
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии1

Гость 431 25 ноя 2021 в 13:46
Ответить (0)

Похоже что эти ребятки были кем то наняты, так как на их месте быстро открылась другая закусочная. Место то проходное, для дальнобойщиков в частности. А этим удалось открыться где то через пол года и малость в другом месте (около мойки самообслуживания за зданием ЭССЕНа).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК