USD79.8573 EUR90.8776
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
25 ноя 2021 в 08:02

Суд над шестеркой челнинцев, разгромивших шаурмичную в Челнах, отложен на декабрь

1381
1
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд отложил рассмотрение уголовного дела группы челнинцев, напавших в конце августа прошлого года на киоск шаурмы в поселке ГЭС. Заседание перенесено на 9 декабря ввиду отсутствия одного из обвиняемых Динмухаметова – подсудимый одновременно является фигурантом еще одного уголовного дела, связанного с двумя эпизодами вымогательства.

Таким образом, намеченное на 24 ноября рассмотрение материалов дела по существу не состоялось – вместо этого суд продлил до 16 февраля арест троих обвиняемых: Галина, Терентьева и Ушакова. Еще двое участников группы - Третьяков и Мустафин – ждут суда на свободе.

Напомним, нападение на киоск с шаурмой у гипермаркета «Эссен» в старой части Набережных Челнов было совершено 29 августа 2020 года. Как полагает следствие, молодые люди в возрасте от 25 лет до 31 года решились на погром в результате конфликта с продавцом. Ссора переросла в избиение последнего, однако на помощь пострадавшему подоспели его коллеги. Агрессивно настроенные клиенты отступили, но вскоре вернулись вооруженными. Из оружия ограниченного действия они ранили одного из противников в плечо, другого – в голову. После этого налетчики выбили стекла киоска, нанеся ущерб владельцам в размере 26 тыс. рублей. Разборки были сняты на видео очевидцами.

Члены группы впоследствии были объявлены в федеральный розыск и в сентябре того же года налетчики были задержаны оперативниками. Им вменяются четыре статьи УК РФ: умышленное причинение вреда здоровью – легкое и средней тяжести, покушение на убийство и разбой. В середине ноября этого года следователи передали в суд материалы в отношении шестерых подозреваемых.

1381
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:03
Комментарии1

Гость 431 25 ноя 2021 в 13:46
Ответить (0)

Похоже что эти ребятки были кем то наняты, так как на их месте быстро открылась другая закусочная. Место то проходное, для дальнобойщиков в частности. А этим удалось открыться где то через пол года и малость в другом месте (около мойки самообслуживания за зданием ЭССЕНа).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК