USD84.9048 EUR94.9745
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
25 ноя 2021 в 08:02

Суд над шестеркой челнинцев, разгромивших шаурмичную в Челнах, отложен на декабрь

1668
1
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд отложил рассмотрение уголовного дела группы челнинцев, напавших в конце августа прошлого года на киоск шаурмы в поселке ГЭС. Заседание перенесено на 9 декабря ввиду отсутствия одного из обвиняемых Динмухаметова – подсудимый одновременно является фигурантом еще одного уголовного дела, связанного с двумя эпизодами вымогательства.

Таким образом, намеченное на 24 ноября рассмотрение материалов дела по существу не состоялось – вместо этого суд продлил до 16 февраля арест троих обвиняемых: Галина, Терентьева и Ушакова. Еще двое участников группы - Третьяков и Мустафин – ждут суда на свободе.

Напомним, нападение на киоск с шаурмой у гипермаркета «Эссен» в старой части Набережных Челнов было совершено 29 августа 2020 года. Как полагает следствие, молодые люди в возрасте от 25 лет до 31 года решились на погром в результате конфликта с продавцом. Ссора переросла в избиение последнего, однако на помощь пострадавшему подоспели его коллеги. Агрессивно настроенные клиенты отступили, но вскоре вернулись вооруженными. Из оружия ограниченного действия они ранили одного из противников в плечо, другого – в голову. После этого налетчики выбили стекла киоска, нанеся ущерб владельцам в размере 26 тыс. рублей. Разборки были сняты на видео очевидцами.

Члены группы впоследствии были объявлены в федеральный розыск и в сентябре того же года налетчики были задержаны оперативниками. Им вменяются четыре статьи УК РФ: умышленное причинение вреда здоровью – легкое и средней тяжести, покушение на убийство и разбой. В середине ноября этого года следователи передали в суд материалы в отношении шестерых подозреваемых.

1668
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии1

Гость 431 25 ноя 2021 в 13:46
Ответить (0)

Похоже что эти ребятки были кем то наняты, так как на их месте быстро открылась другая закусочная. Место то проходное, для дальнобойщиков в частности. А этим удалось открыться где то через пол года и малость в другом месте (около мойки самообслуживания за зданием ЭССЕНа).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК