USD71.9077 EUR82.9743
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
27 окт 2022 в 12:20

Суд дал владельцу плавучего дома полгода для постановки его на учет

1009
0
0
Назад к новостям

Нижнекамский городской суд удовлетворил требования Камской транспортной прокуратуры и обязал владельца плавучего дома Александра Сидорова поставить плавсредство на учет. На исполнение решения собственнику дано полгода, о чем сообщает сегодня надзорное ведомство.

Плавучий дом был задержан под Набережными Челнами в середине июля, после того, как миновал дамбу Нижнекамской ГЭС. Сотрудники челнинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РТ тогда не смогли предъявить Сидорову претензии по самому дому, но составили протокол за управление буксировочной лодкой «Казанка-5», которая не проходила техосмотра.

Таким образом плавдом оказался на «штрафном причале». К маломерным судам его отнести нельзя, поскольку дом плавает на понтоне. В итоге транспортная прокуратура потребовала внести в реестр ФБУ «Администрация "Камводпути"» собственно понтон - до сих пор он был зарегистрирован в ГИМС, в нарушение регламента. Это требование и поддержал суд.

 Фото: Приволжская Транспортная прокуратура

1009
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК