USD76.4026 EUR87.3511
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
09 апр в 09:27

Суд Челнов арестовал следователя Ганиеву и ограничил в действиях ее предполагаемого подельника

1396
3
1
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов избрал меру пресечения для замначальника следственной части УМВД по автограду Елены Ганиевой, подозреваемой в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и фальсификации доказательств (ч.3 ст. 303 УК РФ). Она пробудет в СИЗО до 6 июня.

Ганиеву задержали 7 апреля. По мнению следствия, иначе она могла бы вмешаться в расследование тяжкого уголовного дела и подделать материалы. Предположительно, речь идет о деле обнальщиков, группа которых была задержана год назад. Якобы следователь помогла одному из трех десятков подозреваемых избежать наказания, исправив протокол его допроса.

Еще одним фигурантом дела стал начальник отдела по расследованию преступлений на территории ОП «Комсомольский» Динар Зарипов. Его не стали арестовывать, но запретили определенные действия. По данным следствия, он мог выступать посредником при передаче взятки сотрудникам следственной части (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). По решению суда, Зарипову запрещено общаться с участниками дела и сотрудниками УМВД как действующими, так и бывшими, если это не происходит в присутствии следователя.


Фото: пресс-служба горсуда Челнов

1396
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии3

Гость 1275 09 апр в 12:34
Ответить (1)

Раковая опухоль в виде коррупции проникла во все сферы жизни....люди ничего не боятся.....

Гость 1295 09 апр в 14:31
Ответить (1)

Гость 1275, боятся уж. А что делать, если у тебя зарплата 45 тыс., а дети кушать хотят, а еще есть возможность как-то превратить в деньги твой ресурс. Все этим занимаются, кто может и у кого получается.

Гость 2285 09 апр в 15:05
Ответить (0)
Гость 1295

Гость 1275, боятся уж. А что делать, если у тебя зарплата 45 тыс., а дети кушать хотят, а еще есть возможность как-то превратить в деньги твой ресурс. Все этим занимаются, кто может и у кого получается.

Гость 1295, быть у воды и не напиться...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК