USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
14 сен 2018 в 00:00

Суд запретил отнимать у челнинцев ипотечную квартиру за долги

174
0
0
Назад к новостям

ЗАО «Ипотечный агент ТФБ1» обратилось в Набережночелнинский суд с требованием взыскать с челнинцев 838 516 рублей долга за ипотечную квартиру, пишут «Вести КАМАЗа».

Семья взяла 1 370 000 рублей кредита в «АИКБ «Татфондбанк» на 15 лет под 16,75% годовых для покупки квартиры. Однако к середине января этого года челнинцы задолжали банку 838 516 рублей. Это и стало поводом судебных разбирательств. Истец попросил взыскать с ответчиков всю сумму задолженности, квартиру для продажи с публичных торгов и 17 585 рублей госпошлины.

Суд, рассмотрев дело, отказал в удовлетворении иска, аргументируя тем, что ответчики полностью покрыли платеж за август и вернулись к обычному графику платежей. То есть, они смогут продолжать выплачивать кредит, ведь задолженность была вызвана временными проблемами с деньгами.

174
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК